Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 18:46   #111
Evgen
Разработчик
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 419
Написано 68 полезных сообщений
(для 100 пользователей)
Ответ: -=[Баттхёрториум]=-

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение

Как раз суть ПИФов в том что ты доверяешь специалистам смотреть куда вкладывать. И они, т.к. получают % с дохода, заинтересованы в том, чтобы доход таки был.
ПИФ — это акции не одной компании, а нескольких разных а также другие виды активов (как раз про "не клади все яйца в одну корзину"). Если одна компания обкакается, акции остальных, как правило, "вытягивают", и в среднем по больнице получается выговно.
Вот самостоятельно вкладывать во что-то — это уже надо конкретно прошаренным быть.
Как ты сказал это наборы акций (хотя они разные бывают, облигационные и пр.), у меня ощущение, что все "управление" сводится к вводу денег насчет и зачастую проблематичному их выводу, а также к взиманию комиссий. Графики доходности зачастую не выявляют всей сути, например за год доходность может быть допустим 12% при этом за 6 месяцев доходность уже 3%. Как так выходит? На некоторых графиках просто в один месяц по каким-то причинам поднимается стоимость пифа, а дальше он бултыхается в определенных рамках не очень впечатляющих, за которые он не выходит.

Автэ, я конечно ничего не говорю попробовать можно, мне самому интересно, но потом расскажешь, обогнал ли пиф, 6% годовых хотя-бы или это все гон. Просто интересно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием