Тема: WarDrive v3.0
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 03:01   #17
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Подмигивание Ответ: WarDrive v3.0

Что, думали, я самовыпилился? GUI там! Сейчас мои шансы успеть примерно 50/50

Прогресс относительно предыдущего поста:
  • Конкретизирован до довольно низкого уровня абстракции игровой процесс, возможности Игрока, Вирусов, Системы (защиты);
  • Переделан (опять) материал уровня. На текущей версии я уже должен угомониться ;
  • Фичи ранжированы по степени необходимости, и будут запиливаться в этом порядке (т.о. даже в случае неуспевания на выходе будет что-то играбельное);
  • Воплощён модуль Visor (о нём ниже)
  • Реализована Консоль!
  • Вирусы научились набигать, убигать и просто бигать

Скромно, в общем-то. Но осталось в сущности немного, и это радует!

Подробности о Системе:
Система состоит из Модулей. Каждый Модуль занимает одну Ячейку. Типы Модулей:
  1. Visor (Визор) - наблюдательный. Выискивает вирус-процессы и заносит их в список. Крайне вреден тем, что любит поднимать уровень тревоги.
  2. Firewall (Фаервол) - блокирующий. Не даёт вирусу занять Ячейку, а также не даёт нам вырезать строку и столбец, куда он входит. Неуничтожим, а потому неинтересен.
  3. Defender (Защитник) - уничтожающий. Работает следующим образом: забивает память под вирус-процесс флудом, заставляя его вылететь.
  4. Extractor (Экстрактор, можно просто "Трактор") - изолирующий. Мобильный модуль из верхних уровней абстракции, спускающийся на физический уровень в виде летающих [скобок], изолирующих вирусы и уносящих их в карантин.
  5. Authorizer (Авторайзер/Авторизатор) - распределяющий. Критически важные модули, захват 70% которых означает получение полного доступа к Сети и отключение Системы.

Ну и немного вкусненьного в аттаче:
Внешний вид Сети на данный момент. В консоли набирается команда, убивающая все вирусы (иногда это необходимо для снижения уровней тревоги)

Для особо остро желающих - текущий билд и краткий манул:
Площадка - сколькототам на сколькототам ячеек. 20 вирусов. 10 Визоров. Никто никого не тронет, ибо атаки ещё не написаны, умирание тоже; но все всех палят. Вирусам отчаянно нехватает анимации ног при перемещении, но финтифлюшки я буду прикручивать в предпоследнюю очередь.

Список команд (активировать ввод = Enter или M, закончить ввод = Enter) :
1. Бахнуть: exp
2. Вырезать (пока ещё) рандомную последовательность рядов: cut r
3. Вырезать рандомную последовательность линий: cut l
4. Вставить содержимое буфера куда придётся: push
5. Вызвать Флаер: fly
6. Повернуть флаер на себя чтобы получить Свет: light
Есть ещё синонимы, но их мне писать лень, да и незачем.

Взять тут:
http://rghost.ru/5384283
http://rghost.ru/5384128

Требуются шейдеры 3.0 (для деффереда). Запуск на калькуляторах (ноутбуках) не гарантируется. Запуск на автоматах с газировкой (стационарных) не гарантируется тоже. Вот так. Могут быть (и значит будут) артефакты с альфа-сортировкой полупрозрачных Визоров. Ещё Визоры могут неадекватить при вырезании/вставке. А могут и адекватить - не проверял.

Если уж взялись качать - верните фидбэк:
  • Как вообще идея такого гибридного управления? (точное указание рядов для вырезания/вставки а также точки для установки света будет производиться кликом по кубику, но выбор команды останется текстовым)
  • Как вам Визоры?
  • Как вам новые взрывы?
  • Общий внешний вид?
  • Если тормозит - век выпуска видюхи (читай - модель) в студию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CtrlAltShiftKill.png
Просмотров: 955
Размер:	453.4 Кб
ID:	13569  
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
baton4ik (29.04.2011), HolyDel (30.04.2011), Reks888 (30.04.2011)