Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 18:21   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Irrlicht vs OpenSceneGraph

В связи с утратой создателей Xors3D интереса к движку, ищу замену.
Пока выбор стоит между Irrlicht и OpenSceneGraph. Пожалуйста поргуайте/похвалите кандидатов. Выбор может показаться каким-то кривым ("топор vs дрель"), но он продиктован: фичами движков, воспоминаниями о лучших временах, молвой... в общем, да: выбор кривой. Если у вас есть что предложить - тоже отпишитесь.
Да простит меня Pax и остальная прогрессивная общественность, но Юнити просьба не предлагать.
Разработка (как можно понять из названия подфорума) ведётся на цпп. Честно говоря, менять уже ставшую привычной IDE C::B на, к примеру, VC и работать по принципу "здесь графика, а здесь всё остальное" не хочется (OSG со своими безумными шаманскими плясками с CMake для C::B меня к этому принуждает).
Что я бы хотел (хрен его знает, но всё же):
- бесплатность (!);
- не мозгосносящую архитектуру движка;
- поддержку MinGW;
- возможность поиграться с настройками рендера (выбор GAPI, рендер в текстуру);
- поддержку джойстиков искаропки;
- возможность многопоточного использования движка (фоновая подгрузка, исключение указанной сущности из рендера) - чтобы сбылись мечты народные;
- инструменты поддержки больших открытых пространств (секторная подгрузка террайнов) - в общем, чтобы без вот ЭТОГО;
- модели погодных явлений (облака, дождь);
- легковесность движка и отсутствие необходимости много работать напильником для запуска;
- наличие на булке людей, разбирающихся в данном движке;
- реальную возможность создать тикет и получить ответ.

Спасибо!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием