Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 02:54   #5
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Автоматический оптимизатор

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Я тебя понял. Вместо того, чтобы взять экскаватор и вырыть траншею, ты берешь детский совочек и роешь ту же траншею в 100 раз медленнее.

А то, что я приводил конкретные цифры в увеличении скорости при автоматической оптимизации ты игнорируешь.

Везде должна быть золотая середина, и автоматическая оптимизация позволяет ее достичь меньшими средствами - то бишь временем.

Неужели нельзя просто взять и использовать оптимизатор, вместо того чтобы доказывать что он ущербный?
Нет ты не понял. Я говорю что экскаватор это интрумент и что нужно читать "Технику безопасности при работе на экскаваторе". На нём лучше не заезжать в песочницу строить замки из песка.

Я не игнарирую цифры -- я уже сказал что возможно в код был грязным вот оптимизатор и нашёл достаточно простые ошибки, а может было много данных типа векторов которые удачно легли в соответствующие регистры. В Буллет может вообще флаг оптимизации просто подставляет готовую SSE функцию -- это конкретный случай, надо смотреть.

А вот ты игнарируешь -- я говорю что имея опыт, писать хороший код сразу и сделать асмовставки там где надо займет не больше времени, буков в асме даже иногда меньше печатать. В тоже время в моём случае оптимизация стала возможно после изменения 80% кода вручную.

Если бы я делал всё на ассембелере -- тогда было бы странно, я сделал 2% кода на ассембелере, который занимает до 95% процессорного времени -- вот это Золотая середина.
(Offline)
 
Ответить с цитированием