Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2017, 23:33   #275
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Булочники байкеры

В-общем, это всё были "вредные советы" про прохождение "змейки" на холостом ходу.

У меня это получилось ровно один раз при помощи привставания на подножках и свешиваний полужопий то туда то сюда. Никак иначе равновесие держать не выходит. Может быть, на том байке, что в видосе, и прокатывает (он выглядит довольно лёгким), на учебном же Baltmotors Street 250 DD для этого нужно быть акробатом.

Чтобы не заваливаться на поворотах нужна тяга, а держать газ открытым настолько, насколько надо, нереально (то ли ручка уже ушатана, то ли это в принципе плохая идея), в итоге двигаться получается рывками, что ещё хуже.

Зато преподаватель подсказал способ лучше: открыть газ и одновременно надавить на задний тормоз, тем самым регулировать скорость не газом, а тормозом. Так у меня и получилось объехать все конусы.

А вот на "восьмёрке" поворот продолжительнее (вернее, она вся из поворота и состоит), поэтому завалиться легче. И, если я заваливаюсь на левом повороте, то просто ставлю ногу на землю, говорю "бля" и еду переделывать заново.

А если заваливаюсь направо, то инстинктивно выставляю ногу, снимая её с подножки (и заодно с тормоза!) и мотоцикл дёргается вперёд (газ-то открыт!), в-общем, не упал, но ощущения были непередаваемые.

Как с этим бороться? Правильный ли вообще способ регулировать скорость задним тормозом на низкой скорости?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием