Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 01:13   #11
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Оценка проектов (голосование)

Вы не ждали? А я приперся. Итак.

Strike Gear
Тут много писать не стану ибо не о чем.
Графика - 5
Ну выглядит более-менее сносно.
Звук - 1
А он тут есть? Хотя да, я что-то слышал.
Оптимизация - 5
Будем считать оптимизировано. Хотя если бы оно глючило и тормозило было бы довольно странно.
Геймплей - 0
Нет его.
Сюжет - 0
Видимо там же где и гемплей.
ИТОГО: 11
ВЕРДИКТ: Хреново


Armored Fury
Графика - 10
Кошерная графика. Игра радует уже с меню. Из замеченных минусов - тормозной DOF, который к слову и нахрен там не нужен. Еще синхронизация движка барахлит слегка при включеном VSync. ГУЙ вполне себе красивый. Мехи великолепны. На вражеских я готов был любоваться часами, они риальне доставляют. Эффекты крутые, камера ведет себя почти идеально (а уж при авиаударе - просто вах!). Правда пустоватый ландшафт, домиков явно не хватает, да и растительности маловато (тут вероятно чтобы на слабом железе не тормозило, но кого волнуют видео карты 9 летней давности?). Ну и в конце концов - все нарисовано руками.
Звук - 9
Годная музыка, отличная озвучка ГУЯ и событий игровых. Из минусов - не своя.
Оптимизация - 8
Тормозов не замечено(не считая проблем с DOF). Багов критичных не зафиксировано (было 1 раз что игра повисла, но тут не ясно где проблема, возможно игровой код и не виноват). Из минусов - не запуститься на старом железе, хотя это формальная придирка, ибо сам не считаю что стоит ради этого заморачиваться.
Геймплей - 10
Когда-то давно была такая замечательная серия MechWarrior (еще была MechCommander но она мне не так нравилась). Эти ваши современные поделки на тему игр по сравнению с ними - фигня. Так вот. AF очень-очень близко к ним, не считая пошаговой боевки (и невозможности управления с кабины). Что касаемо AI. Он не нереальный как многие жалуются. Вполне себе достойный AI. Особенно доставил вражеский командир с ~10% здоровья сходивший за аптечкой и вынесший одного моего меха. Отрывающиеся конечности тоже радуют. В общем и целом играть интересно, жаль 1 миссия (но это временно я надеюсь). Ах да, еще есть мои любимые ЗРК и авиаудары.
Сюжет - 5
Ну теоретически он присутствует (противостояние 2х группировок и все такое), но в 1 миссии не раскрыт. Ждем и надеемся.
ИТОГО: 42
ВЕРДИКТ:

Отдельно отмечу что игровой движок AF поддается модификации. Как программист всячески одобряю такой подход.

Boolean.Wars
Графика - 6
Да тут есть тени (и то хреновые, возможно оптимизация, но, блин, можно было бы регулятор качества запилить чтоле, мне грустно видеть когда так юзают мой двиг). Это все. Еще есть страшненькие роботы сделанные юными пионерами из консервных банок на уроках труда. Отдельно рассмотрим чудесную камеру игры. Да в меню она довольно неплоха. Но в игре она заслуживает номинацию на самую неадекватную камеру 2010 года. Когда я первый раз пошел мехом я был немного растерян. Сперва я думал что падаю с горки. Потом что я лечу. Потом я понял, что камера спозиционирована таким образом что я не вижу своих ног, а скорость передвижения какая-то нереальная. Ну да бог с ней. Эффекты выстрелов подходят для детской игры, но не для брутальной бойни с участием роботов. Более того стрельба одиночными довольно утомительное занятие. Ну порадовало разнообразие локаций пожалуй.
Звук - 3
Сперва я подумал "Что за хрень играет в меню?". Когда я услышал игровую музыку... В общем от нахлынувших эмоций я захотел ее выключить. Вышел в меню. Выключил. И на автомате нажал ESC. Чудэсно! Оно закрылось. Запустить еще раз меня заставило только то что необходимо было писать эту рецензию основываясь на всей игре. Озвучка терпима, но я таки пожалел что вообще снял наушники.
Оптимизация - 5
Не тормозит. Глючит. Жестоко местами. Что уж там. Запускаю я первый раз миссию. Делаю ход. Ход AI. Он тупо стоит на месте. Чего он ждал - хз. Пришлось перезапускать. Боты вообще неадекватны как оказалось. Более того. Обнаружился там один такой интересный по имени "Kristinachka!". Всю игру он нереально доставлял банально приставая к моим ботам (ну подходит она знач к боту и начинает его переть, а ведь в игру могут играть дети!). Собсно например:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG
Просмотров: 1111
Размер:	82.0 Кб
ID:	9105
На скрине не заметно, но экран так зачетно трясся при этом, что я даже начал завидовать jimon'у. Правда пришлось это чудесное действо прервать (тут одельная благодарность за впиленную клавишу F на такой случай, ибо энергия кончаться при этом не собиралась), и усыпить это чудо. Так же было дело что иногда камера улетала фиг знает куда, показывала стенку, и потом возвращала ход мне. Весьма странно, возможно оно показывало мне нормалмап на стене, или мне показалось.
Геймплей - 4
Весьма уныло. Многие жалуются что в AF неудобное управление. Нифига подобного. Неудобное управление тут.
Сюжет - 7
Сюжет есть, но геймплей не способствовал ознакомлению с ним.
ИТОГО: 25
ВЕРДИКТ: Уныло.
Возможно мультиплеер более интересен, но нет ни единого желания опять это запускать.

Вот как-то так.
(Offline)
 
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
EvilChaotic (18.02.2010), H@NON (17.02.2010), Harter (18.02.2010), impersonalis (17.02.2010), Maxus (20.02.2010), SBJoker (17.02.2010), Taugeshtu (17.02.2010), tormoz (17.02.2010)