Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 04:18   #6
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Мехвариор прототип реал сайз

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Парк аттракционов, и всё?
Я не знаю так ли это, но мне видится практичным сочетание силы механизма и ловкости человека. В этих ваших ониме мехи были не только боевые. Представь себе подобного строителя, спасателя который перекладывает неподъёмные для человека обломки и т. д. Короче нечто вроде экзоскелета (в понимание устройства для усиления).
А цена в основном зависит от спроса и конкуренции (речь конечно о практичном-конечном продукте).
Так я про эти сферы и говорю: непрактично. Для поднятия тяжестей куча всякой более приспособленной техники и дешевле в десятки раз. Да даже старенький кран ЗИЛ с толпой таджиков. Как эта штука будет тяжести то поднимать со своей массой ему сначала надо на эти обломки залезть. Как ты это представляешь? Одного человека спас, 10 раздавил Это только в мультиках такое бывает.
С точки зрения бизнеса - единственное разумное применение на сегодняшний день - это развлечения. Промышленные роботы выглядят немного иначе, чем в аватаре. А механические руки еще в СССР использовали для работы с опасными веществами в лабораториях. С точки зрения технологий тут нет ничего "иновационного", такую махину можно было собрать и в 20 веке, просто применения так и не придумали до сих пор. А тут подхватили тренд с аватаров всяких, на каком-нить подразделении хёндая заморочились и в качестве рекламы запилили.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (26.12.2016)