Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 23:10   #19
Maestro
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 151
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Анимация (и еще пару вопросов)

Блин. Я в тупике малость. Вопервых почитал статью про ограничение ФПС в BlitzEtc... сделал... и после этого появилось куча глюков связаных с логикой. Например после нажатия паузы на экране все останавливается, а на самом деле все дальше просчитывается... т.е. при отжати паузы события резко меняются .)) (до этого пауза работала нармально).
Блиц же как-то ограничивает ФПС (flip) до 75... и нет никаких багов... неужели нет такого способа?

И второе. Мне надо, чтобы при столкновении корабля с препядствием происходил взрыв.. и он появлялся в начале уровня...
Но тут происходят 2 проблемы.
1. Надо чтобы при столкновении корабль изчезал, проигрывалась анимация взрыва, потом корабль появлялся в начале... вот я не могу сделать, чтобы корабль изчезал... да, и еще надо чтобы во время взрыва остальной мир продолжал просчитываться, т.е. надо как-то эти умирания, возраждения оторвать от основного цикла... но как?
2. не могу сделать, чтобы анимация взрыва появлялась на месте корабля... У меня корабль постоянно посередине экрана, поэтому я пытался сделать так:
DrawImage boom,EntityX(player,True)+wi*0,5,EntityZ(player,Tr ue)+hi*0,5,m (wi - ширина экрана, hi - длина)
но взрыв ходит все рядом, все около. То правее, то левее, то ниже....
(Offline)
 
Ответить с цитированием