Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 00:55   #34
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA

Ыыы... Пардон... Ща попробую исправить. Но, кстати, когда пытаюсь откомпилить твою либу, как раз компилятор ругается на M.G, которое ты передаёшь классу. Я уж не знаю почему. Класс M.class лежит где надо, его компилятор видит.
- - -
Добавил спустя пару минут:
Мда... Теперь компилятор и на мою либу ругается с точно такой же ошибкой. Указатель показывает на точку между M и G. То есть, как я понимаю, класс M.class видит, но пишет, что переменной G нет или что-то типа того =( Раньше пробовал подобное делать, вроде получалось... Что-то тут нездоровое...
- - -
Ещё спустя минут 7:
Блин. Я вообще ничего не понимаю. Заменил M.class на другой, из другого проекта - всё нормально откомпилировало! Видимо, у меня ещё и класс этот какой-то не сосем нормальный был... Но ведь в принципе от приложения не зависит. От любого ведь должен подойти, мидлетпаскалевского, разумеется.
- - -
Спустя почти два часа:
А можно как-нибудь из либы передать M.G сразу в класс, а не в определённую функцию? Можно, конечно, сразу в классе прописать
private Graphics g=M.G;
тогда работает. Но если поставить себе такое условие, что нельзя так делать. А в классе две функции. Одна из них будет через либу использоваться в паскале, а вторая многократно вызывается первой. Обоим им нужен M.G. Пока сделал, чтобы из первой во вторую передавалась переменная g в качестве параметра. То есть, первая из либы получает M.G, юзает там его, потом вызывается много раз вторая функция и каждый раз передаётся в неё полученный M.G... Во как.
- - -
Спустя ещё два часа:
Всё. Пора убить телефон ап стену и выкинуть комп в окно. Ничего у меня не получается. На эмуляторе идёт, на сименсе белый экран и висит. У брата на смарте тоже белый экран и висит. Переписал всё просто в либу, без класса. Ситуация не изменилась. Добавил в каждую функцию try/catch, всё равно на эмуляторе идёт, а на телефонах нет. В чём может быть дело? Памяти, вроде, тут не использует много. Всё только примитивная работа с графикой...

Последний раз редактировалось Phantom, 10.07.2008 в 05:13.
(Offline)
 
Ответить с цитированием