Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 15:23   #5
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Механическая клавиатура

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Хочу купить себе под подарок на НГ клаву, либо хорошую мембранную, либо недорогую механическую.
ВНЕЗАПНО сейчас осознал, что моя a4tech KLS-5up (без NUM блока клава, уже неоднократно о ней здесь писал) хрен знает какого года имеет чуть более длинный ход (раза в два), чем клава на макбуке. Стоила 400 рублей в какие-то уже доисторические года (чо та типа 2006 или, скорее всего, ещё раньше, 2004, емнип мне тогда как раз отдали 4 пентиум с довольно грустной клавой, которую я и поменял на эту a4tech). Печатать - крайне удобно, скорость печати на ней высокая, с макбука на неё переключаюсь вообще не задумываясь и не теряясь в клавишах (в отличии от механической клавы Razer BlackWidow Ultimate, на которой приходится привыкать минуты 2-3 к печати заново, да и шумит как печатная машинка доисторическая без смазки...). Вроде клава и крайне дешёвая, но простая как молоток, пашет уже 10+ лет, тихая, удобная. Единственный минус (скорее придирка) - подсветки нету (ну ещё бы она была в клаве за 400 рублей в те времена), печатать ночью приходится абсолютно в слепую, после макбука уже как то ленивенько . Но она только проводная, без вариантов (хотя сейчас уже скорее всего варианты есть).

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
[*]Цена не более 4к, ибо за клаву отдавать больше - не вижу смысла
Посмотрел на свою мышу Razer Mamba и клаву Razer BlackWidow Ultimate... Потом посмотрел на этот пункт... Опять на них... Опять на пункт... Понял что я какой-то смысл в этих удобнейших инструментах нашёл (хотя клава честно могла быть и получше, особенно если сравнивать её с моей же дешёвейшей a4tech клавой, но для игр Ultimate - просто шикарна), особенно в мышке - крайне удобная и точная в передвижениях мышь, ни на что её никогда не променяю (предлагали всякие стил сириес и другую хрень - не лежат они в моей руке так, как лежит Мамба).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием