Тема: 2D Scroller
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2007, 18:29   #1
dimanche13
Мастер
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,039
Написано 153 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
2D Scroller

техно-дема

- есть тайлсет (вот как раз тайлсет и надо рисовать ) TileSet.PNG
- анимированный огонь ( боле-менее, но все-равно я бы переделал )
- платформы и лифты (это надо рисовать)
- триггеры рычаги 3 штуки: 1 для отключения файрболов, 2 для вкл/выкл платформ
- лестницы (ну тут я постарался, тем более что рисовать особо и нечего)
- трамплин (сам рисовал, потому и фигово выглядит) TramplinSprite.PNG
- дверь (убогая очень)
- ящик, который можно двигать вправо-влево (надо рисовать)
- Льдинки (надо рисовать)
- хрень, которая стреляет файрболами (надо бы нарисовать что-то)
- файрболы ( блин. тоже надо нарисовать, а то не особо ) думаю сделать партиклами
- бонусы в виде рубинчиков разного цвета (спер где-то... надо рисовать)
- предметы, которые добавляются в инвентарь:
1. Баллончик, который делает льдинки FreezySprite.PNG
2. Пузырек с жизнью HealthPotionSprite.PNG
3. ключ KeySprite.PNG

предметы в инвентаре перебираются кнопками: Q-влево и E-вправо, W-применить предмет.

в общем-то пока все, но я открыт как для предложений и по самой сути игры, и по художественному оформлению игры.

Что касается сюжета. Пока есть один вариант, он не замысловат, да вобщем какой сюжет нафиг у скроллера )))
Так вот у одного мужика заболел ребенок(дочь, сын - не важно) главное, единственное что может помочь, это древний артефакт,который находится где-то хрен знает где. И герой конечно отправляется на его поиски. Планирую сделать 10 уровней размером примерно 50х50 тайлов каждый (обсуждаемо). В каждом уровне по загадке, решив, которую можно пройти на следующий уровень. От уровня к уровню загадки усложняются, появляются враги(?) и (возможно) время в некоторых уровнях будет ограничено. Конечно, все это должно быть не тугодумно, а вполне доходчиво, в связи с чем динамика игры должна быть высока, примерно как в обычном скроллере. Игровой процесс я бы охрактеризовал примерно как ТомбРайдер, только 2д, или Индиана Джонс-2д. Я пока делаю редактор уровней боле-менее пригодный для своих целей. Сделано примерно 30% от задуманного, все упирается в художественное оформление игры. Уровни будут делаться тоже с кем-то сообща, нужны идеи и свежие взгляды на ставший уже историей жанр.
Всем кому интересно, милости прошу
__________________

Последний раз редактировалось dimanche13, 06.01.2008 в 14:23.
(Offline)
 
Ответить с цитированием