Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 08:21   #44
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA

Спасибо огромное! Я заглядывал в документацию MIDP2.0 из пакета WTK, только дальше главной страницы не пошёл, что-то мне всё показалось там не в тему =)
- - -
Слушайте, а вот если я использую indexOf(">") и в строке находит этот символ, то возвращается его индекс в строке, а если нет - мидлет повисает на этом месте =( А можно как-нибудь сделать так, чтобы в таком случае возвращался индекс последнего символа ну или символ конца строки типа?.. Пробовал засунуть эту функцию в условие if и приравнять внутри условия к нулю:

if((i=s.indexOf(">"))==0) i=s.length()-1;

То есть по моей логике если символ будет найден в строке, то возвратится TRUE и условие будет ложным, а если символ не найден, то возвратится FALSE, который при сравнивании с нулём выдаст TRUE и i будет равно последнему символу =) В php я подобным способом пользуюсь часто, думал и сдесь прокатит... Так ведь нет... Мидлет повисает при запуске... Почему? Может вставить try? А он не тормозит в общем? Просто я после php помешан на оптимизации =) А в скобочках у catch() что писать? Смотрел исходники разные, там по-разному пишут. В общем, что в таких ситуациях обычно делают при кодинге на Джаве?
- - -
P.S: А компилятор у меня теперь почти никогда не ругается, то ли совет Пилигрима помог, то ли я меньше ошибок делать стал =)
= = =
Блиин. Так тоже повисает:

try{
i=s.indexOf(">");
}catch(Exception exception){
i=s.length()-1;
}
= = =
Ещё такой вопрос. Если у меня есть строка "32fd45" - цвет rrggbb, то как мне эту строку самым простым способом заюзать в setColor?

Последний раз редактировалось Phantom, 12.07.2008 в 06:57.
(Offline)
 
Ответить с цитированием