Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 20:17   #8
ARV
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 163
Написано 7 полезных сообщений
(для 12 пользователей)
Ответ: Программирования для Windows Mobile

На счет места - извиняюсь, сплоховал. Мне казалось, я ее запостил в общий раздел программирования, но оказалось, все-таки в паскалевский. Переместите, если не трудно.

Лет 20 назад сравнивали 68ххх и 86ххх и предрекали смерть слабому 86-ому... Сравнивали лет 10 назад Windows и System 6 и говорили, что тормознутая глюкавая винда не выдержит конкуренции... Теперь мы сравниваем айфон и КПК с Windows - не возникает ассоциаций? Да и на счет цен - погодите немного, китайцы скоро и пентиумы по доллару будут продавать...

Мне бы хотелось, чтобы не взирая на прогнозы и личные пристрастия, тема все-таки, во-первых, осталась, а во-вторых, все-таки вернулась от споров о платформах к поиску решений.

Я согласен, что КПК сейчас тормозят и т.п., что процы там стоят не самые крутые и т.п. Но Apple умер из-за закрытости своей платформы, кто знает, вылечились ли эппловцы от этого? А windows, как известно, тормозит именно из-за майкрософтовских программ - что, разве WinAmp не летает по сравнению с MediaPlayer? Так что именно разработка софта может решить проблему тормозов WinCE.

На счет альтернатив Visual Studio я говорил - есть они... Я нашел одну - но ведь это я... А еще кто-то найдет другую... Говорят вот, есть какой-то бейсик, который тоже создает native-EXE для WinCE... Речь-то, собственно, о том, как делать самостоятельно программы для WinCE (или PocketPC), а не о том, что это не круто или тормозно... Процессоры в 90% КПК стоят АРМ-архитектуры, под АРМ море компиляторов... В сущности (см. мой первый пост) вопрос именно в нахождении и, возможно, в толковании API WinCE...
(Offline)
 
Ответить с цитированием