Тема: Lord of the Tetris
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2007, 21:39   #39
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Lord of the Tetris

Потестил первый релиз, и что хотел сказать, пока добрался, уже сказали.
Но добавлю свои ИМХО:
1. Если поставленная фигура, дополняет полностью полоску, то убрать задержку, сразу удалять и пускать следующую фигуру, а то есть небольшая задержка, типо - "подвигай ещё".
2. Эффекты, да разумеется партиклы! Например:
- При удалении фигуры, искры, которые немного разлетаются от прошлых колец, состовляющих линию, и падают вниз.
- Когда изменяется положение зелёного главного кольца, то делать подобный еффект удаления линии, только зелёный и на месте кольца, ещё там неприятный резковатый обрезок полоски, может сделай там постоянное свечение, придаст иллюзию, что кольцо магическим образом держиться на полоске, и закроется дефект.
- Когда очередная фигура, ставиться на определённое место, то при соприкосновении, с другими кольцами, делать небольшие искорки.
- Новая фигура, тоже пусть появляется с каким-либо эффектом-свечением из партиклов.

ВНИМАНИЕ! Это только ИМХО, так что твоё дело делать как угодно, а это просто моё мнение, как бы я сделал, что-бы мне и надеюсь другим, визуально засчёт партиклов, стало-бы приятнее играть.


Как сказал alcoSHoLiK, при движении в стороны, нужно что-бы не нажатиями, а зажатиями, но я бы сделал так: при нажатии идёт перемещение на 1 клетку, затем небольшая задержка, и далее если не отжата кнопка, продолжать двигать, уже постоянно быстро, но задержку смотри не переборьщи, а то прок тогда не будет от зажатия.


Для меня вообще было Очень сложно играть на самом деле, вообще второй раз, не хватило где-то 20 секунд что-бы пройти, незнаю но помойму, сложность великовата.
(Offline)