Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 02:20   #1
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Вот, чем лучше? Совершенно идиотская игра актеров. Идиотская идея: "освободи людей - взорви "Биг-Бен"!" Даже не понятно, чем этому идиотику, с ведром на голове, так насолила власть. А девушка - героиня! Сначала была нормальная симпатичная девушка, и во что она превратилась в конце фильма??? Я уж не говорю, что отдельные части этого фильма легко можно использовать как учебник для террористов. Только, вместо непонятных салютов и прохода толпы народа мимо полиции, будет кровавое месиво на улицах!!!

И, слава Богу, что этот "фильм" с треском провалился в прокате по всему миру!

А Эквилибриум - просто хороший боевичок, с хорошим ритмичным сценарием, с хорошей игрой актёров, с уместными и адекватными эффектами, с простым, но вменяемым сюжетом.
Вот, чем лучше?
Ок, вот доводы:
1. Главный герой.
V for Vendetta: Харизматичный, начитанный, говорит цитатами из классики.
Equilibrium: Мужик с каменным лицом, носит модный плащ и Большой Блестящий Пистолет.
2. Неуязвимость главного героя.
V.: Неуязвимость его в том, что он всегда предусматривает решения для неприятностей. Умеет создавать иллюзии ('эпизод с пытками в "тюрьме")
E.: Все схватки решаются за счёт стрельбы/мордобоя и только. Сообщается, что достиг такого мастерства благодаря усердным тренировкам. По-моему, банально. Сцена в самом начале, где в темноте он бесшумно перемещается по комнате, а повстанцы палят в пустоту и в себя - единственное годное, на что хватило авторов.
3. Антиутопический мир.
V.: Вполне разумное объяснение происходящему и приходу к власти тоталитаристов. В Лондоне живут обычные люди, которым "посчастливилось" стать заложниками режима. Возникает чувство, что такое и вправду могло произойти в твоём городе, в твоей стране (кстати, в нашей стране _было_)
E.: Стерильный мир, выдуманный город (ладно бы, хорошо выдуманный), хрен разберёт, что там творится за его пределами, власть тоталитаристов и стерильность мира объясняется препаратом, который каждый житель колет себе в шею. Банально, опять же. И никаких ассоциаций с реальностью, никаких отсылок.

Короче, Эквилибриум - это не хороший боевичок, а откровенно слабый. V for Vendetta - шедевр. Прув ми рон. Единственно что, мне актриса на роль главной героини не понравилась. Отвратительно выглядит с короткой стрижкой.

А девушка - героиня! Сначала была нормальная симпатичная девушка, и во что она превратилась в конце фильма???
Из недавней хроники:
Сидели бы дома, борщ варили, а не по площадям шастали. Мне в голову это не придет. Это позор для женщины - участвовать в подобных мероприятиях.
Даже не понятно, чем этому идиотику, с ведром на голове, так насолила власть.
Ты фильм-то вообще смотрел? Или одновременно борщ варил? Обо всём в фильме говорилось.
Я уж не говорю, что отдельные части этого фильма легко можно использовать как учебник для террористов.
Уже пошёл минировать Кремль. Remember, remember the Fifth of November.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием