Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 05:27   #36
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Пишем 3D движок - замену Xors3D

Сообщение от bugway Посмотреть сообщение
Я сейчас прикручиваю Oculus Rift к движку... Снова вопрос: чем отличается вращающийся кубик на Си, от такого же кубика на другом языке?
Тем что у сях (сях - всмысле крестах или C# или даже Java или, если совсем стыда лишиться, JavaScript) большое коммьюнити по всему миру, как следствие — большое количество готовых наработок и решений и компиляторы (интерпретаторы) есть под все популярные платформы. И эти языки постоянно развиваются, то есть если появится новая платформа, то оперативно сделают, чтобы нацеливаться можно было и под неё. А PowerBasic — я вообще о таком впервые слышу (нет, вру, пару лет назад что-то слыхал краем уха, блин, я даже про Пурик наслышан, а у него коммунити вообще сдутое), как тут говорят, последняя его версия вышла несколько лет назад, т.е. язык мёртв. Ты не сможешь своё двигло перекомпилить под новые винды, которые появятся, под другие оси. И ситуация будет как с Блицем: на современной винде УЖЕ работает дерьмово, на Linux сасай, на Mac сасай, про мобилки и говорить нечего.

А вообще уважаю что ты своё двигло пишешь, если и не взлетит, то богатый опыт, полученный во время разработки, пригодится точно. Просто хотелось бы, чтобы ты мог в будущем использовать свои наработки, а если ты будешь расти, то ты неизбежно придёшь к тому, что язык надо сменить (и не только по вышеописанным причинам)
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием