Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 17:39   #1
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Неработоспособность лучей PhysX Wrapper'а

Добрый день, Булчане!

Собственно появилась какая то ну совсем непонятная проблема, из за которой я не могу развивать один свой проектик (Doom2d: Remake, если кто помнит).

Вообщем ситуация следующая:
- имеем уровень (состоит из стастаческих стен (физический кубов), каждая стена имеет имя "wall");
- имеем туеву хучу монстров, которые разбросаны по уровню и ходят (когда активны) утыкаясь в эти стены, проверка на тычОк происходит путём pxRayGetBody (соответственно у каждого монстра есть свой луч pxCreateRay() )

Так вот, когда на карте одновременно активных (не разбуженых игроком) монстров мало, то они хорошо своими лучами отлавливают wall'ы, разворачиваются/прыгают/идут_по_своим_делам_дальше. А если активированы все монстры, то ни один луч в игре не работает (а на этих лучах завязано всё - стрельба, ИИ, кнопки, подбирание предметов и т.д.). При этом вся физика как работала, так и работает (ну разве что ещё физические триггеры тоже отказываются работать). Ошибок никаких нигде не выдаётся.

В связи с этим вопрос - что за нах?
У кого нибудь такая ситуация была?

Очень бы не хотелось менять физическую библиотеку, так уж прикипел я к PhysX Wrapper'у за годы использования
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием