Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 13:31   #49
ІГРОГРАЙКО
ПроЭктировщик
 
Аватар для ІГРОГРАЙКО
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 152
Написано 10 полезных сообщений
(для 24 пользователей)
Ответ: Пишем свой первый игровой движок (3D Game Engine)

Сообщение от pozitiffcat Посмотреть сообщение
Нахер тебе это надо? Я брался за движок раз 10, и только с 10 раза мой мозг встал на правильный путь, и начал понимать как это все работает, и что-то получилось, это невыносимый и долгий труд. И даже с 10 попытки, мой движок является говном, и там такой страшный быдлокод, потому что нужно еще более четко понимать как это все устроено, потому что ты даже ТЗ более менее не напишешь потомучто и представления не имеешь как работает OpenGL или DirectX без многочисленных попыток что либо делать.
ЗЫ. 2 месяца очень мало, без представления как это все работает. Если ты конечно ночевать за компом не будешь.. но это бред
Я выбрал эту тему не по приколу pozitiffcat. И я осознаю что все может затянуться, а может и ничего толкового и не получится. Для этого у меня есть резервный вариант диплома, который мне делать не больше недели.
Я создал эту тему не для того чтобы сделать что то невероятное, поскольку еще от школы занимаюсь компьютерной 3Д графикой и ГеймДевом (уже где то 7 лет). И хочу попробовать реализовать свой талант и возможности по максимуму пока у меня есть много свободного времени, пока я еще студент.
За Учебным проектом не следует сразу разработка движка, а будет еще повторное Планирование, поскольку у меня появилось несколько хороших идей которые я выложу на обсуждение в ближайшое время...
__________________
Blitz3D, XNA, WebGL, OpenGL, Unity3D
PC: ASUS A55VM Core i3 (2.4Ghz), 6 Gb RAM, Nvidia GF 630M GT 2Gb
(Offline)
 
Ответить с цитированием