Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 02:08   #419
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Платные игры нахаляву

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение

сколько же этих магазинов то, а...
И ты Брут!
Реально значимых магазинов, не так много до сих пор было, на весь мир: Steam ( 2003 ), GOG ( 2008 ), Humble Bundle ( 2010 ), далее пускай будет никому не известный Ichi.io ( 2013 ).
Ещё? Да был ещё какой-то «инди», который загнулась. Uplay, Origin и т. п. не в счёт, они извините всегда были «магазином для себя».

В прошлом году Twitch запилил магазин, в этом году выпилили. Сейчас, внезапно Discord и Epic Games тоже захотели свои площадки для продажи игр.
Steam до сих пор самый жирный, GOG и HB берут своим DRM-FREE(как по мне), у GOG региональные цены присутствую, своё API для Galaxy-сети-ачивок-чего-то-там, у HB этого нет. Ichi.io я не знаю, но у них продавец может назначить процент отчисляемый площадке сам, вплоть до 0%! То же можно сделать для покупателя.

Итого, в сухом остатке, у нас только Steam и GOG. Та-ак много!

А ну да, люди ещё сюда ланчеры всяких Метелиц приплетают, там тоже «та-ак много». А ещё ярлыки на рабочем столе это сложна


P. S. Ну-у прям та-ак мно-о-ого ма-агазинов! Просто завались! И у всех есть всякие плюшки типо хранение сейвов, ачивки, региональные цены, удобные чаты, клиенты на маки лиунксы и прочие хайку и т. п. Все как на подбор!
Steam только в этом году зачесался и начал снижать процент отчислений для крупных издателей.

P. P. S. Я не прав? Аргументируйте.


P. P. P. S. Та-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-к мно-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-ого!
Простите, не удержался.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (16.12.2018)