Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2016, 12:55   #5
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Автоматизация операций с файлами

В-общем в связи с некоторыми другими операциями мне понадобилось сделать в Юнити кнопку, которая их делает.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Ну, раз такая сложная штука уже делается кнопкой в Юнити, почему бы не пойти дальше и не заставить её же копировать файлы?
Тут обошлось без лишних операций: я просто WinRar'у консолью указываю какой архив создать (предварительно удалив старый) и кладу по очереди все файлы папки прямо в него, не копируя их никуда.

Конечно совсем шик был бы если бы у меня в буфере оказывалась ссылка на файл на Яндекс.Диске.
Но тут уже слишком сложно, не думаю, что это будет большая экономия времени.
Поэтому я сделал вот что: после создания архива открывается мне окно эксплорера с этим архивом, чтобы я мог уже по нему правой кнопкой кликнуть и ссылку скопировать. Думаю, на этом я остановлюсь и пойду автоматизировать другие вещи, куда более остро в этом нуждающиеся.

===

Печально, что нужно иметь на компе WinRar. Я бы хотел всё же обойтись средствами самой Винды, т.к. если я этот скрипт дам коллеге, ему тоже придётся иметь Винрар на компе.
И тут беда что я указываю путь к exe'шнику WinRar'а:
string archieverExePath = @"C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe";
А если у чела на компе он в другой папке стоит? В коде менять? Неудобно. Конфиг только ради этого городить?
Можно как-то узнать путь к exe'шнику программы в Винде если знаешь её название? Блин, да, на Линуксе таких проблем нет.

Хотя вот упоминается, что есть чисто консольные версии винрара (уже, стало быть, не вин-)
http://cects.com/using-the-winrar-co...ls-in-windows/
Может, проще просто сложить их в папочку с моими тулзами (позволяет ли это лицензия? должно ли меня это волновать?)
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (05.09.2016)