Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 12:07   #8
Angel_Online
Оператор ЭВМ
 
Аватар для Angel_Online
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 21
Написано 8 полезных сообщений
(для 41 пользователей)
Ответ: Прозрачные окна - это реально!

Ну... как я писал, полностью блицем мне это реализовать не удалось, пришлось подключать Visual Basic. Просто gdi32.dll и gdiplus.dll используют структуры (например, BITMAPINFOHEADER,RGBQUAD,POINTAPI и т.д.), которые через Blitz я ну никак не мог выразить. видел примеры и на Си и на Дельфи, но VB мне как-то поближе. Нашел пример на VB, сделал по нему, добавил поддержку скана коммандной строки (то есть, чтобы Splashscreen.exe понимал с какими параметрами его запускают). Пока сделал лишь один параметр, содержащий имя PNG файла. Как планирую развивать проект в дальнейшем, написано выше. Добавлю поддержку нескольких png одновременно, параметры координат PNG, время затухания/всплывания/задержки, возможно даже получится сделать анимацию на основе стрипов или файлокадров. Вот
В финале получится что-то типа безDLL-ной freeлибы... Вариант шаровары я отверг, ибо пока понесу пользу людям самоотверженно
Есть только одна корысть во всем этом - охота выползти из AnyKey`щиков. Охота получить какое-то определенное место на этом форуме. Разумеется, одним, даже полностью готовым проектом я далеко не обойдусь, поэтому приложу старание и усердие.
__________________
If user = teapot then
RuntimeError "user_brain.dll not found"
end
endif

Прозрачные окна png с маской! Версия 1.1!

ТОЛЬКО ИМПРОВИЗАЦИЯ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
burovalex (11.04.2012)