Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 11:45   #21
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Http-Сервер (Отправка файла)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
V8 тяжелее CLR?

Зачем изобретать велосипеды с stream'ами, если можно использовать готовые решения?
В реальной ситуации, использование stream'ов ручками, оправдано лишь когда стандартные решения не имеют возможности застримить как нужно, по причине например: стримишь как прокси, или вообще стримишь не файлы, или что-то сложное. Но это идет с ценой.
Тот же например nginx, через который обычно раздают статичные файлы, занимается этим в разы эфективнее, и использует низкого уровня фичи платформы, чтобы иметь высшуют производительность.

По факту если тебе нужно тупо постримить статичные файлы, и ты это будешь "ручками" делать, то у тебя нормальное приложение загнется при даже 10% от нагрузки в отличии от того же nginx.
В продакшане в нормальных компаниях, за такое по рукам бьют.
Moka, ты в двух темах совершенно разный))). В одной надо избретать велосипеды, в другой не надо))).

Если бы я писал какой нибудь портал, то однозначно поставил бы nginx или апач. Но у меня задачи другие:
1. Юзаться будет только веб-морда. По той причине что html-страничка привычная и удобная вещь. И ее можно вообще в закладки добавить.
2. Разобраться в базовых приципах работы с сетью не будет лишним даже если я буду писать все на node.js. Верно? Пока на шарпе. Но пока и не принципиально.

Кроме того разбираться на практике с такими задачами довольно интересно. В частности я теперь имею более детальное представление о том как пишутся сервера, как устроен тот же nginx. И самое главное имею уже представление о том как можно делать и как нельзя. В инсте такому не научишься особо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
moka (06.08.2015), St_AnGer (06.08.2015)