Тема: Цензура
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 20:17   #37
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Цензура

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Меня не интересует криптография, по этому читать не буду,
Вооот, вот это и вся твоя проблема, почитал бы, сперва охуел от того насколько простоя вещь лежит в основе, а потом понял почему это безопасно. Для текущей криптографии есть две угрозы - квантовые компьютеры (но про увеличение ключа я уже говорил) и P=NP, этого доказать никто не смог, да и сама задача сформулирована так, что надо доказать либо равенство (и тогда вся криптография идет по пизде), либо неравенство, и тогда нам нечего бояться, в целом на данный момент все склоняются ко второму варианту, но математически это еще не получилось обосновать.

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
На любого умного, найдётся человек по умнее.
См. выше, пока не нашлось, как найдется - будут изменены принципы криптографии, особых проблем нет.

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Ещё раз скажу, если для отправки используется не твой личный
сервер, то про надёжность чего-либо ты можешь смело забыть,
как бы ты не верил в криптографию.
Да блять, хоть самого майора попроси отнести листик с шифротекстом, это абсолютно похуй, без закрытого ключа не прочитать. Транспорт тут совсем не важен, неужели так сложно понять и отъебаться уже от серверов? Ах да, тебе же лень почитать про криптографии, хуйню нести проще.

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Если ты не знаешь способов
прочесть всю эту писанину, это далеко не значит, что эти способы
ещё не реализованы.
Да блять, известен способ (он простой как кирпич, как и сама криптография, что самое смишное), нет вычислительной мощности чтобы его реализовать, лет через 10 может будет, но там и криптография поменяется.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (27.04.2018)