Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 18:31   #15
bugway
ПроЭктировщик
 
Аватар для bugway
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 112
Написано 15 полезных сообщений
(для 23 пользователей)
Ответ: Re: Пишем 3D движок - замену Xors3D

Сообщение от MadMedic Посмотреть сообщение
Да, действительно, надо мультитаргетенджин.
Виндовс, Андроед, Айёос, HTML5 или WebGL и опционально, но желательно Линух и Мак
Думаю если человек реально собрался выпускать игру на всех платформах - ему НЕ НУЖЕН движок уровня Xors3D, т.к. это уже совсем другой уровень. Скажите честно - кто-нибудь сделал на Xors3d убийственный коммерческий проект? Я думаю ответ очевиден.

Задача сделать движок, в основном, для начинающих игрописателей. Таким движком был Xors3D. Таким будет и мой движок. Только добавятся более современные фичи.

Я реально оцениваю свои силы и возможности и говорю сразу - "Убийцы Unity" не будет. Но должен получится (если мы сообща приложим усилия) вполне приемлемый по качеству движок.

Что могу гарантировать я - как минимум не пропаду как Сквид. А если вдруг и заброшу проект, то как минимум оставлю исходники всем желающим. (кстати, обсуждаем вопрос изначальной открытости исходников)

Для меня же ценен сам опыт работы в команде, изучение чего-то нового , создание чего-то своими руками и т.п.

Если есть энтузиасты, готовые полученный код портировать на PureBasic, который поддерживает Linux и Mac - нет проблем!

Хотя чем и интересен именно PowerBasic - он позволяет делать все тоже самое, что и на Си - только намного проще и код намного более читабельный и понятный. Не думаю, что кто-то будет иметь желание ковыряться в чужом коде Си. Особенно Си++.

Если все-таки не сойдемся в выборе инструмента - можно писать алгоритмы на псевдоязыке и переводить на свой любимый язык или платформу. Но согласитесь, задача не завоевать рынок, не убить Юнити - мы сделаем удобную и нужную обвертку под графическое АПИ в первую очередь для себя, для воплощения своих творческих идей. Мне кажется - что это было стержнем у Xors3D.

От сообщества поклонников Xors3D требуется список фич, которых не хватало в Xors3D. Например мне не хватало функций для работы с ландшафтом, были глюки с LODом и дыры в ландшафте. И много чего еще. Так давайте вместе это дело исправим?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bugway за это полезное сообщение:
L.D.M.T. (25.02.2014), No09 (28.02.2014)