Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 00:19   #21
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Чем питаетесь?

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Дак это, Soylent это конкретный продукт или стандарт по которому может каждый сделать и это будет называться Soylent?

Навроде Direct3D (продукт) и OpenGL (стандарт)
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Я думаю это смесь протеиноподобной херни, которая
предлагается разными производителями, и спокойно
готовится самопально из ингредиентов.
Это "Напиток" (wiki).
По сути это движение, людей/организаций заинтересованных в создинии напитка который содержит в себе все необходимые минералы, витамины и другие элементы необходимые для полноценной работы твоего организма и тела.

По факту уже давно разные мед. компании пытались это делать, но не качественно. В космической индустрии это давно практикуется.
Также есть уже несколько новых компаний который производят свои рецепты и собирают для вас все, только самому нужно залить, взболтать и пить.

Но т.к. это очень новое движение, большинство людей, особенно в спорте делают их сами, есть разные способы это делать, кто-то сам читает литературу и делает расчеты, я читал не мало, и использовал http://diy.soylent.me/ т.к. там очень все удобно и просто.
По сути ты должен сам найти продукт, который имеет что-то что тебе нужно, например железо, и добавляешь его в рецепт, нужно указать все что этот продукт содержит. Далее исходя из разных стандартов диеты, нужно удовлетворить все минералы и витамины, и избегать любого передоза. Крч, выше ссылка на сайт, там видео все объясняет.

Soylent это не D3D и не OGL, это скорее идея, как GPU. Конкретная реализация уже будет OGL или DX и т.п.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (13.11.2014)