Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 03:28   #26
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Чем питаетесь?

Сообщение от Andvrok Посмотреть сообщение
Я заинтересован. Можешь провести краткий курс молодого бойца? Насколько сложно найти ингредиенты, как составить рецепт под себя, в каком режиме переходить на него. Ну и подробнее расскажи, как ты сам перекатился-то.
Начинал на http://diy.soylent.me/ нужно будет много почитать по всем витаминам и минералам.

Я придерживаюсь Европейским стандартам, там можно выбрать. Он исходя из твоего веса, телосложения, активности в спорте и других критериев выдаст профиль который тебе нужно удовлетворить. Тут снова, погугли другие источники подобной информации и других калькуляторов. Что да как, чтобы сделать возможные небольшие поправки под себя.

Далее зависит где ты живешь, я в UK, у нас очень много спортивной еды постовщиков, они же поставляют как и для спорта так и просто разное сырье в виде порошков - натуральные экстракты, например http://myprotein.com/ тут снова, зависит где ты живешь. В моем рецепте есть и просто кокао, банан, вымолотые орешки и отруби в форме порошка, а есть и такие как Холин.

Снова повторюсь - все сильно упирается в доступные источники ресурсов которые у тебя есть исходя из места проживания.


В плане дозы, я начинал с завтрака, удовлетворяя только 30% дневной нормы, потом включил обед, чередовал дни когда только 30% и когда 60%, так на протяжении одного месяца. Затем сделал 2 недели 90%, и на второй недели только тогда реально почувствовал разницу, это 3 месяца спустя начало адаптации. Три месяца до этого были проблемы со сном, 8 часов не хватало, вставать было сложно, проблемы с настроением (депрессия, порой весьма серьезная), проблемы с мотивацией и т.п. По всем показателям стал чувствовать на много лучше себя.

Я просто не могу представить как будет херово если обратно сесть на классическую еду. Я в Италию в отпуск ездил, решил побаловаться тамашней едой, отпуск короткий 4 дня, но приехав обратно почувствовать разницу - хватило с полна.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Andvrok (13.11.2014), impersonalis (13.11.2014), Taugeshtu (13.11.2014)