Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 20:03   #1529
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Я например не фанат фильмов "Они сражались за Родину". Я понятия не имею чем они популярны. Таких фильмов было дофига. Но пока не буду писать свое мнение, пока не посмотрю.
Ну, тебе видимо еще не понятно, что такое война, что есть жизнь, почему надо идти и погибать за страну, в которой всё ни так, но она у тебя одна... Не знаю, я когда смотрю "В бой идут одни старики", который снят детьми воевавших - казалось бы, которые сами не воевали, да? Когда я его смотрю, я плачу. Когда Алексей Макарович Смирнов в кадре плачет - сам ветеран, разведчик, то слёзы сами текут. Ты понимаешь, что тебе не врут. Может, не всё говорят, но не врут. Потом, когда у тебя на руках умирает отец, который еще минуты назад с тобой грубо по-свойски шутил, и вот его больше нет и никогда уже не будет, ты к жизни и смерти относишься совсем иначе... И эту фразу пенсионеров, которую сейчас высмеивают - "лишь бы не было войны", начинаешь ощущать иначе... буквально, что ли.

Ну, а то, что фильмов таких много? Дык, война долгая была и кровавая... Оно болело. А раньше фильмы снимали о том, что болело, а не для зарабатывания бабла. Советские фильмы о войне признаны как золотое наследие мирового антивоенного кино во всём мире. Образованному человеку грех это кино не знать.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (07.08.2016)