Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 22:36   #13
barsunduk
ПроЭктировщик
 
Аватар для barsunduk
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: рф ро шахты
Сообщений: 177
Написано 66 полезных сообщений
(для 271 пользователей)
Ответ: Скин с альфа-каналом (UpdateLayeredWindow_)

Сообщение от zeronull Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как добавить на это окно кнопку и вывести текст? Раньше учил VB, сейчас возникла необходимость написать утилиту изпользуя скин, пример хорошо демонстрирует как прикрутить скин, но как реализовать простейшие контролы не понятно. Буду рад любой помощи!
если вам нужны стандартные контролы, то рекомендую использовать стандартный же WinSkin(). если же вы создаете скин вручную из картинки, как в этом примере, то контролы придется создавать самому (включить в картинку скина их изображение, добавить в код обработчики событий - наведение/клик мыши и т.д., в общем, новичку связываться с этим я бы не советовал. я вот новичок, мне лениво писать всё самому. чтобы добавить обработчик перетаскивания окна мышкой пришлось эту лень преодолевать ..)
есть еще варианты, типа "создать еще одну форму с помощью WinSkin, накидав на нее контролы, таскать ее следом за нашим скином...", но это уже совсем клиника.

вывод: данный вариант подходит для виджетов и прочей мелочевки. для работы со стандартными контролами - WinSkin.
__________________
to be or not to be - it's not a question!
2b or not 2b = ff
(Offline)
 
Ответить с цитированием