Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2015, 20:13   #20
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Движок на Си

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
ну тут надо разделить, что тебе приоритетнее:
- сделать игру, чтоб 90% аудитории в неё поиграло.
- или фапать на идеальную архитектуру и производительность, увеличив время разработки на 100500 и проиграв гонку с теми, кто пошёл первым путём.

алсо, старые технологии быстро перестают поддерживаться, вместо этого начинают через жопу эмулироваться.
безшейдерные игры работают через шейдеры, эмулируемые дровами, к примеру.
от знакомого из одной геймдев конторы слышал про батхерты связанные с дх9 версией их игры, типа после обновления NV дров она стала медленнее, а нвидия говорит - нам пох на поддержку дх9.

целенаправленно делать игры под старые нетбуки со старыми дровами на старой винде - ну, это весело.

могу ещё понять чуваков, пишущих софтрендеры на Си, они не привязаны к GAPI, дровам.
1) Тебя не должно волновать сколько народу поиграют в игру -- она должна быть самодостаточна самим своим существованием.
2) Ты не должен ни с кем соревноваться -- твоя игра уникальна и неповторима.
3) Первые два пункта несовместимы с промышленным игростроением, поэтому разработка таких игр не должна быть связана с твоей работой или источником доходов.

Думать как свободный художник это конечно утопия, но и забывать о целях искусства и их места в обществе тоже нельзя. Это всегда должно быть где-то в бекграунде. Я считаю что правильный путь где-то посередине. Причем искусство и технологии здесь на одной стороне, на другой бизнес.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Samodelkin за это полезное сообщение:
KCEPOKC (26.04.2015), mr.DIMAS (26.04.2015)