Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 01:24   #5
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: Сравнените Юнити и другие системы

В юнити очень интересная идеология построения игр.
тут все разделенно на игровые обьекты и компоненты.
ты просто настраиваешь в редакторе тгровые обьекты и программируешь для них компоненты. Лучшего контроля за проектом не найти пожалуй.
В блитце, несмотря на его простоту синтаксиса, писать дальше хелоу ворда довольно тяжело, так как чем больше код, тем больше нужно информации проворачивать в памяти и тем больше следить. Отладка программ в блицу тоже очень тяжела, нужно получается писать свою среду для расстановки данных, чем я одно время и пытался заниматься.(мне жаль потраченное время)
А в юните все уже готово и сделанно очень удобно.
Его нужно просто пощупать. Там даже свойства типов можно в редакторе заполнять, и все это моментально отобразится в игре. Плюс крешануть его быдло кодом довольно тяжело. Плюс больше ненужно настраивать главный цыкл и изобретать для этого велосипеды, там уже все поуму настроенно. Ненужно замарачиваться оптимизациями, все уже очень хорошо настроенно, даже мип мапы генерируются автоматически.
удобно организован импорт ресурсов, с ним тоже ненадо заморачиваться.
все папки и подкоталоги создаются в редакторе. я уж молчу о визуальном и очень удобном расставлении обьектов. Отладочная информация тоже тутже доступна её писать не надо(всякие счетчики фпс, колличество обьектов драуколы)
Скрипты благодаря MSVSE писать просто удовольствие. сама архитектура скриптов проста до безобразия. Стоит только посмотреть ФПС туториал, и ты войдешь в суть дело в общем больше учебников и не понадобится.
Также стоит упомянуть что есть очень удобная система настройки проекта. Аааа шейдеры же еще! и настроенная физика. больше не надо с этим париться!
Рассказывать можно долго, юнити это инструмент для игроделов но не для движкописателей. К блицу больше не вернешься. это как перечесть с девятки на шикарный автомобиль.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Illidan за это полезное сообщение:
Andvrok (13.08.2010), CRASHER (13.08.2010), den (13.08.2010), IGR (13.08.2010), Mr_F_ (13.08.2010), pax (13.08.2010)