Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 01:31   #492
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Перемотка времени работает контекстно, когда дизайнер захочет, а не я. Много ситуаций в игре можно было бы решить иначе, имхо. Так что она там чисто символическая фича, а не механика.
Мне понравилась игра, но я полностью согласен с критикой геймплея.
Так же меня в начале помню удивила надпись «все ваши действия будут иметь последствия». Ага, знаем проходили. Как и думал всё оказалось слишком линейно, хотя история хорошая и довольно неплохо подана.
Концовка нанесла окончательный удар по «последствиям».

Так что хоть игру прошёл с большим удовольствием (я люблю истории), но концовка и прочие мелочи (да плевать на лицевую анимацию!), безумного восторга не испытал.

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
В большинстве случаев там арт - это текстурка. Полный лоуфай на стене, фуллсайз при просмотре.
Там в сцене вечеринки, в бассейне совершенно голимые спрайты вместо моделек людей!
Я понимаю экономия, но чёрт! они слишком заметны! Пускай в центр выйти нельзя, только по края бассейна ходишь. Мне кажется тупые лоупольки там выглядели бы лучше.

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Ну и конечно же перемотка времени! Рискнул бы назвать её реализацию гениальной. Она работает, и, к моему удивлению, не как сохранение и загрузка. Похоже, но не так. Я бы даже не хотел говорить об этой фишке слишком много. Скажу только, что она заставляет извилины работать на все четыре измерения.
Ох, ну это уже слишком!
История повредила твой разум! На восстановление уйдёт время — это нормально.

Приличную отмотку времени я видел в Blades of Time. Контекстна только в сражениях с боссами (атакуешь вместе с темпоральными клонами), а так мотай сколько хочешь, пока лимит есть.
(не в курсе, возможно в Принце Персии было схоже)
(Online)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (17.06.2019)