Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2019, 20:51   #502
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Trenches of War
Бесплатно на Стиме.

Как-то недавно хотелось поиграть в какую-нибудь простенькую стратежку, чтобы:
1. Не сильно напрягаться освоением игры, а то в какой-нибудь Доте пока основные (не все!) механики выучишь, месяц пройдёт.
2. Не успела игра сильно задолбать. Иными словами, чтобы она была короткая, и я бы её прошёл до того, как она мне надоела.

Да, рассуждаю, как казуальный старпёр, но ничего не поделаешь, годы берут своё. Уже нет той готовности, с которой я в школе набрасывался на сложные игры, считая их вызовом.

Ранее идеально зашла игра Kingdom в этом отношении.

И тут наткннулся на то, что у меня в Стиме оказывается есть Trenches of War, не знаю, откуда, почём, из какого сборника индюшатины и так далее (естественно я бы не стал её покупать отдельно и осознанно). Но раз уж есть решил заценить. И, вы знаете, она зашла.

Тупая, примитивная, с багами, но всё же я щитаю что хорошо провёл за ней пару вечеров, отдыхая от основных занятий.
Идея такая: покупаешь за бабки солдат и танчики и они прут на врага, захватывая окопы. В окопе солдаты почти неуязвимы против вражеских атак. Соответствено, чтобы захватить окоп с вражескими солдатами, надо либо иметь кратное численное превосходство, либо выкуривать их оттуда артиллерией и бомбёжками.
Команд всего две: атаковать и удерживать позицию. Сначала бесит, что солдат, получивший команду "Hold" так и остаётся стоять в полный рост под пулями врага, а не возвращается к укреплению, но потом привыкаешь.

Ближе к середине игры, с открытием новых юнитов, я нащупал выигрышную стратегию, потом геймплей немного разбавили инженеры, но в целом у игры откровений не было. А потом она кончилась, не успев мне надоесть, и это прекрасно.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Mr_F_ (30.09.2019), Phantom (02.10.2019)