Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 17:01   #71
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
вот представь себе, воткнул и даже драйвера не надо искать, в менеджере драйверов поставил галочку и все. Только вчера прошел Сэма3 в коопе. ЧЯДНТ?
А могло и не взлететь и плакался бы по форумам. Ты пытаешься спорить с вещами, которые всем известны и которые никто в здравом уме не отрицает. Есть конфигурации где линупс встает и работает без проблем, но это скорее исключение, обычно следует доработка напильником. Хотя можно это учитывать при выборе железа и иметь минимум проблем, но это при условии что железо устроит по характеристикам/цене. А уж если ставить это на старое железо то вообще веселье начинается. Да и с совсем новым не многим лучше обычно.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
мне то что? срать я хотел на это.
Ну я рад за тебя. Серьезно.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
в каком плане? окна в новых дистрибутивах лучше выглядят чем в вин.
Я еще раз призываю, долой стереотипы! Я же не сравниваю линь с вин95
Не, ну это конечно вкусовщина, но даже в новых оно выглядит так как-будто программисты сами и рисовали.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
т.е для тебя именно это важно? получается идеология.
Если софт прекрасно работает, то мне не важно через вайн или нет.
Ну так и винда прекрасно работает и софт на ней тоже В целом если ты не видишь разницы между использованием нативного софта и косого порта/эмулируемого приложения то разговаривать тут не о чем. Хотя какой нахуй UX в линупсе, о чем я вообще.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
гимп это гимп, кому-то его достаточно.
Красные глаза в фоточках убирать хватит, не спорю. Для серьезной работы не катит.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
так как это делаешь ты. Я понял.
Ну так поведай миру как у тебя ноут неделю живет от батареи? Нет, серьезно, у тебя или батарея не известная современной науке. Или РИТЭГ, но тогда как раз гордится нечем, если ноут съедает его за неделю. Но, очевидно, есть еще один более правдоподобный вариант
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну опять же сплошное пздбольство. Какие проблемы? что ты несешь? Зачем колхозить окружение?
прежде чем обосраться, хоть бы изучил вопрос.
Что за страсть у вас приплетать проблемы из разных (и неактуальных) дистрибутивов и из всех времен существования в одно?
Это то же самое, если бы я свалил в кучу все версии виндовс + дос + винмобайл. Ты представь все это вместе в какой ад превратится.
То что ты в своем маленьком уютном мире не имеешь проблем с линупсом еще не означает что их нет вообще, потому что хуева гора человеков сталкивается с эпичными глюками. Но они все врут конечно, ведь у тебя-то все ништяк.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ясно. тихо и эпически слился.
Лол. Еще раз если твои потребности это написать страницу буковок то нормально зайдет и ОО и виндовый блокнот. В реальности все опять же сложнее. В общем и целом ОО находится в позиции догоняющего (что они и не скрывают и честно говорят что делают аналог MSO, только бесплатный и опенсорцный), и нормальной полной совместимости с MSO тупо нет. А значит либо у всех ОО, либо проблемы при документообороте. И, допустим, в пределах компании если это еще возможно, то вот снаружи большая часть мира использует мелкософтовский. Я прям представляю как ты контрагенту скидываешь ООсовский документ и говоришь - ну чо ты, поставь ОО себе. Опять же, у мелкософта есть облачная версия (как и хранение документов в облаке), и моментальный доступ с любой машины (а поставить офис может и не быть возможности). Да и для мобилок вроде еще не завезли версию в отличие от того же мелкософта. Но да, это стоит денег (к слову весьма небольших). Еще раз - можно использовать ОО для каких-то личных целей, но тут нет пути для взаимодействия с внешним миром, что в принципе обычно и нужно от офисного пакета (исключая экспорт в PDF, но это не всегда спасает).
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
не знаю как там последние, т.к. мне на него пох. но МСО 2013 под вайном работал стабильно. Проверял это в бюджетной организации на большом количестве компов.
Радость-то какая, вот только иметь линупс и офис в вайне по крайней мере странно (особенно учитывая что он дороже венды будет). Хотя бюджетные организации это отдельная планета, у них еще и дискеты встречаются местами чоуж.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ждал этого. Все яблочники держат этот контраргумент при себе, когда больше нечего сказать.
Я не навижу людей, которые выставляют все свое на показ, специальные дырки в чехлах, чтобы все видели что у тебя эйпл.
Я выбираю то,что мне удобнее. Что дает мне свободу и не принуждает использовать только определенные продукты
Хоспаде, какие дырки в чехле, ты совсем ебанулся? Поверь, людям тупо похуй айфон у тебя или нокия с фонариком, и то и другое выбирается ровно также по удобству. То что ты обращаешь на это внимание как раз и говорит что у тебя какие-то комплексы или хуй его знает. И да, какие там определенные продукты надо использовать? А то посоны не в курсе как-то, используют что лучше выполняет свои задачи.
Ну и да, что касается стремления иметь весь софт на халяву (или искать заменяющие его поделия) это либо нищебродство (что простительно, допустим, школьникам и студентам), либо идеология (но там все намного сложнее, особенно в части проприетарщины, отдельные личности даже железо считают что не любое юзать можно). В целом смишно выглядит, когда вместо устоявшихся стандартов в работе тянут всякую херню кривую и косую, но зато халяву.
Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Всё говно, только FreeBSD, только хардкор!
Не, хуйня, QNX рулит.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
impersonalis (04.07.2016), ingko (04.07.2016), pax (08.07.2016), St_AnGer (06.07.2016)