Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 18:43   #73
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

А могло и не взлететь и плакался бы по форумам. Ты пытаешься спорить с вещами, которые всем известны и которые никто в здравом уме не отрицает. Есть конфигурации где линупс встает и работает без проблем, но это скорее исключение, обычно следует доработка напильником. Хотя можно это учитывать при выборе железа и иметь минимум проблем, но это при условии что железо устроит по характеристикам/цене. А уж если ставить это на старое железо то вообще веселье начинается. Да и с совсем новым не многим лучше обычно.
вот что ты пытаешься мне доказать, я еще раз повторюсь, я работал в одной организации, где перевел почти весь штат компьютеров на линукс. Никаких проблем с дровами не было, хотя нет, была одна интерактивная доска, но она и под виндой толком не работала. В остальном все заводилось искаропки. И там был целый зоопарк разных по железу компов.
Сейчас работаю в другой организации и через меня проходит много разных компов и железа. Все. на что я ставил линукс, работало без бубнов. Даже консоль не нужно было открывать.
Так что если кто-то установил какой-нибудь дистрибутив от Васи, а потом кричит что у него что-то не работает, это его проблемы. С популярными дистрибутивами дела обстоят хорошо. Бывают косяки, но это частные случаи.

Не, ну это конечно вкусовщина, но даже в новых оно выглядит так как-будто программисты сами и рисовали.
согласен. дело вкуса. Для меня вин10, буд-то в паинте нарисована, а макось вообще сухая безвкусщина.

В целом если ты не видишь разницы между использованием нативного софта и косого порта/эмулируемого приложения то разговаривать тут не о чем
если я не вижу разницы в скорости работы и в удобстве, то мне без разницы в вайне это или нативно. Если для тебя не так, то ты прав, разговариват тут не о чем.

Ну так поведай миру как у тебя ноут неделю живет от батареи? Нет, серьезно, у тебя или батарея не известная современной науке. Или РИТЭГ, но тогда как раз гордится нечем, если ноут съедает его за неделю. Но, очевидно, есть еще один более правдоподобный вариант
извини, тэга "сарказм" не нашел. Мой ноут держит батарею 20!.. минут. И это не из за линукса, на винде он так же работал. просто ему уже много лет. И вообще это не мой ноутбук, я их не люблю, но далекий переезд заставил обменять его на комп.
Лол. Еще раз если твои потребности это написать страницу буковок то нормально зайдет и ОО и виндовый блокнот. В реальности все опять же сложнее. В общем и целом ОО находится в позиции догоняющего (что они и не скрывают и честно говорят что делают аналог MSO, только бесплатный и опенсорцный), и нормальной полной совместимости с MSO тупо нет. А значит либо у всех ОО, либо проблемы при документообороте. И, допустим, в пределах компании если это еще возможно, то вот снаружи большая часть мира использует мелкософтовский. Я прям представляю как ты контрагенту скидываешь ООсовский документ и говоришь - ну чо ты, поставь ОО себе. Опять же, у мелкософта есть облачная версия (как и хранение документов в облаке), и моментальный доступ с любой машины (а поставить офис может и не быть возможности). Да и для мобилок вроде еще не завезли версию в отличие от того же мелкософта. Но да, это стоит денег (к слову весьма небольших). Еще раз - можно использовать ОО для каких-то личных целей, но тут нет пути для взаимодействия с внешним миром, что в принципе обычно и нужно от офисного пакета (исключая экспорт в PDF, но это не всегда спасает).
тут опять же делаешь упор на проф. Сомнительные преимущества для простых юзеров.

Радость-то какая, вот только иметь линупс и офис в вайне по крайней мере странно (особенно учитывая что он дороже венды будет)
а как буд-то все пользователи винды покупают винду и все остальное... И вообще, речь шла не о деньгах, а о удобности и безопасности ОС.

Хоспаде, какие дырки в чехле, ты совсем ебанулся? Поверь, людям тупо похуй айфон у тебя или нокия с фонариком, и то и другое выбирается ровно также по удобству. То что ты обращаешь на это внимание как раз и говорит что у тебя какие-то комплексы или хуй его знает
вот приходят к нам всякие клиенты, но яблочники это самые мерзкие и гнилые люди. Считают что все им обязаны, чуть что пишут жалобы, требуют компенсацию и тд... рассказывают сколько у них айфонов, какая зарплата.. как буд-то это что-то значит. Так у кого еще комплексы.
Я понимаю что не 100% яблочников такие, но раз уж мы начали обобщать..

Ну и да, что касается стремления иметь весь софт на халяву
ну вот, что я и говорил. Типичный яблокофил, все у него сводится к деньгам.
С чего ты взял что я хочу халявы? Я во фри софт на пожертвования потратил больше чем в винде купил програм. В стиме тоже интересные мне приложения покупаю.
Мне нужно лишь удобство и свобода.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием