Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 18:25   #6
Jester
AnyKey`щик
 
Аватар для Jester
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 17
Написано 3 полезных сообщений
(для 3 пользователей)
Nerd, не стоит фэйспалмить, не разобравшись.

Возможно я не так задал вопрос.


Мне необходимо отследить завершение программы, не по нажатию какой-то клавиши (будь то Esc, Enter and e.t.c.), а по нажатию "крестика", то есть непосредственно само событие нажатия на "крестик".

Сам понимаю, что после завершения программы ЕСТЕСТВЕННО ничего выполняться не будет.

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
А его и отслеживать ненадо - программа сама завершится!
Это понятно. Мне необходимо отследить для другого. Для завершения определенной функции. По ESC - все работает отлично, я тупо отслеживаю нажатие этой клавиши, а вот по крестику, без завершения определенного процесса (а именно выгрузки программы из трея) прога тупо кидает ошибку. :\

Именно поэтому и необходимо узнать когда программа совершает закрытие и ПЕРЕД этим выгружать прогу из трея.

Сообщение от FireOwl Посмотреть сообщение
Имеется ввиду что-то вроде "Вы уверены? Сохранить изменения?"?
Но зачем отслеживать End, если сам его из кода вызываешь?

В таком случае лучше отслеживать нажатие Esc.
В том то и дело, что отслеживая ESC все просто делается, а вот при нажатии на креcтик - ступор.

Понятно. Я бы не спрашивал если бы знакомый, который раньше работал в Блице не сказал, что с помощью Winapi можно... Спасибо.

P.s. Оскорблять пользователя, который только начинает, обзывая его тормозом, пусть даже с помощью картинки - грубость, молодой человек.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (03.10.2011)