Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 23:37   #2
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: TCP\IP клиент-сервер загвоздка

Я писал сетевые приложения на блице, были проблемы с 10+ клиентами тоже. Разные, и все очень странные.
В основном дело в том что с сетью в блокирующем контексте работать по опреелению - нельзя. Причин много, и об этом не мало литературы.
Следственно серверные решения нужно писать в асинхронной либо мультипоточной модели.
Первая - асинхронная, показала себя как весьма масштабируемая и применяется в очень большом спектре реальных серверных решений.
Но блиц не поддерживает никакой асинхронности в коде. Я не знаю как там задник сделан, но проблемы я свои еще много лет назад по поводу сети на нем так и не решил.

Рассмотри другие языки для серверной логики.
Также серверная логика не имеет ничего общего к клиентской, та же система Entity и всякие рендеры, коллизия и т.п. - все очень отличается на серверах от клиентов.
Следственно тут не суть важно какое серверное решение ты выберешь, если оно не походит на клинета - это не аргумент вообще.

Если знаешь JS, пиши на node.js - так будет проще стартовать, и быстрее будет результат.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ILonion (03.10.2014), impersonalis (03.10.2014), L-ee-X (05.10.2014), St_AnGer (03.10.2014)