Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 00:15   #41
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Посоветуйте смартфон

ИМХО, тут ещё примешивается привычка к иной идеологии хранения данных: начиная от мусора в тегах, заканчивая "я сам уже всё рассортировал на своём data-винте". Яблоко же предлагает своё решение с нуля, плохосовместимое с отечественной парадигмой, но неофитам будет удобно.
Это как и DOS-люди критикуют винду, так и поклонение зайцев шлёт куда подальше облако и прелести синхронизации.

Берём, например, НОКЛУ
1 удаляем номер q на трубке
2 переименовываем номер w на компе
3 синхронизурем
4 ???

синхропроблемы.

Синхронизируем аккаунты телефонной книги из почтового ящика, ставим бекап в "облако эппл". Указываем "подгружать контакты и из облака". Теперь контакты сливаются с ящика на телефон, оттуда в облако, и вместе с "облачными" контактами вновь на трубку. Что и когда происходит? Через сколько минут после правки списка контактов в почтовом ящике, я могу отключить интернет на телефоне и быть уверенным, что лист синхронизирован? [ответ я знаю, это просто пример]

Ещё вспомните заморочки с "фотопотоком", шареными через облако альбомами, и бекапом фото в облако. (это три разных сервиса)

Удобство - всегда палка с двумя концами. Чем больше вы отдаёте своих функций автоматике (особенно не разбираясь в её алгоритмах), тем меньше вы понимаете: что происходит.
Норберт Винер торжествует.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (22.12.2014), ARA (22.12.2014), Mr_F_ (22.12.2014), SBJoker (22.12.2014)