Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 18:31   #21
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Stupid CSS question

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Вас понял, поехали.
Речь о JS, HTML, CSS так?

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Отнять - буду писать медленнее.
Потому что не привык, естественно.
Посмотри live-coding стримы от core contributor'ов node'а, пишут на vim/sublime, и скорость зашкаливает..
Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Автоподстановка методов, полей
Эти мелочи и в Sublime есть.
Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
автоотображение справки
Справка? С приходом интернета был заметен "сдвиг" в том как люди запоминают вещи. Та же часть мозга отвечает как за запоминание самой информации, либо запоминает где её найти. При этом второе - проще. По этому мы имеем часто ребят, что задают много вопросов, но мало сами учатся и запоминают. Следственно, если у тебя опыт работы с JS 1-3+ года, то тебе справка не нужна - всё помнишь. А если и нужна, то MDN чем плох? Телодвижений нифига не меньше, тем более обычно нужна специфичная инфа либо справка на втором экране - броузер это делает отлично.
Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
(в т.ч. и моих собственных аннотаций к собственным методам ага)
А вот тут тебе нужно пересмотреть что ты там кодишь. Т.к. если имя метода и контекст сам за себя не говорит - то обычно это проблема тех. дизайнера (разраба) кто пишет такой код. Я работал в разных командах, и с кодом который пишет 50+ человек, главное для всех всегда ясно - простота, залог успеха. И работает.
Тем более если метод 4-10 строк, обычно он читается как орешек, по времени поверь, не дольше документации, но плюс ты знаешь как он работает, и учишься лучше.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
генерация кусков кода в зависимости от ситуации и тд.
Snippet'ы? Ну они везде есть, но подходит это только для for итераторов и примитивных вещей такого рода. И требует вложения времени в адаптацию сниппетов под стиль в команде/проекте.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Отображение ворнингов в местах где потенциально может возникнуть проблема.
JSLinter? Он тоже везде легко подрубается (мы юзаем в проектах).

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Это всё избавляет от лишних телодвижений.
Я предпочитаю pure/vanilla условия, и моя производительность написания кода и работы с чужим кодом обычно выше чем у всяких хипстеров с кучей IDE и всякими плюшками в их environment'е.
Решает скилл, а не зависимости от софта.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Зачем мне ЭТО писать если это можно НЕ ПИСАТЬ?
Если большая часть твоего кода тебе не нужно писать, простите а что ты там вообще пишешь тогда?
Да и перейдёшь ты на другой язык, нужен другой IDE, и адаптация, гемор же не?

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Я обленился? О нет, я оптимизирую своё время. Зачем использовать топор когда есть бензопила?
Сравнения у тебя наивные. Ещё раз - погляди live стримы гуру-разрабов, у них всё примитивно просто, скорость и мощность их кода зашкаливает.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Sublime? Блокнот.
Sublime - это редактор агностичный к языку, также как emacs, nano, vim, atom.io. И при этом очень гибко расширяем.

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Но у вас JavaScript путь и другого вам не дано, потому что под это хитрое чудо ещё никто нормального ide не сделал и ты об этом знаешь, да. Подлёг под это упущение и теперь говоришь, что якобы норм, но посоны то знают что ни норм ни разу. Вот и огрызаешься на тех, кто используют инструменты ускоряющие разработку. Тебе напрасно может показаться что я упрекаю ноду, но нет, дружище, это не так. Нода малаца, но иде нормального не завезли, я проверил - это так.
Есть куча крутых IDE, и на Visual Studio для ноды есть полная интеграция, со всеми плюшками IntelliSense лайф дебагом с инспекторами и другими плюшками. Только вот никому этого не нужно, т.к. разрабы на путь самообразования стали, и не окружают себя всякими зависимостями.

Вся суть в простоте кода которую ты пишешь, и мозгах, а не в софте.
Я пишу всё в atom.io сейчас, и понимаю каждую строчку и заранее знаю потенциальные проблемы в коде, не дожидаясь варнингов от JSLinter'а.
Развивать нужно свой "инструмент" (мозг), а не приспосабливаться к софту.

Я могу пойти куда угодно, и в любых условиях писать качественный код без практически каких-либо ухудшений в производительности. Не мой комп - пофиг, другая OS - пофиг.
(Offline)
 
Ответить с цитированием