Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 18:47   #5
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Стрелка Ответ: Мой проект "Operation Venus"

Поскольку появляюццо спасибы, выкладываю видео по прохождения первого уровня... постарался показать все достоинства и недостатки видные на этом этапе:

1. слежение танков (клавиша "7", в эмуле клавиша "1")... танк чуед если он игроку мешает и отъезжает в сторону.

механизм поиска пути в этом случае незадействован (в первом уровне вообще пользователь не должен ничего подобного видеть)

можно много танков за собой позвать... они выстраиваются в ряд и едут друг за другом... смешно если поехать назад на них... сперва первый чует что он мешает и рвется назад, но там стоит еще один, тот в свою очередь тоже чует и отъезжает назад... стратегия

2. Цепная реакция взрыва... стреляю в бочки и их разрывает...

3. смена цели: если танк увидел врага, то он на него нападает, но если стреляет ктонить другой, то танк будет нападать на атакующего

если в танк стрелять издалека, то он вообще игрока не увидит (у каждого танка свой радиус видимости)

4. смена шасси... здесь есть два шасси в виде бонуса... на видео "подбирается" колесное шасси... у него свои свойства: быстрее ездит по траве, быстрее ездит по дороге, быстрее ездит по болоту... второе шасси лежит правее первого танка, которого я сперва позвал... второе шасси типа "большой танк" скорость чуть-чуть быстрее, зато больше жизней... у колесного жизней меньше...

5. усовершенствование оружия... сбор звездочек делает перезарядку быстрей и в секунду можно выпустить больше пуль...

мелочи типа поворот танка, взрывы, поведения танков по дефолту я вообще умалчиваю...

скоро выложу видео второго уровня (полной версии)

Вложения
Тип файла: zip OV Level 1.zip (7.93 Мб, 806 просмотров)
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием