Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 01:30   #69
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: The forgotten heritages of gods

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Серьёзно? Щас "не игры" весят по 30 метров и ничего.
У тебя что-то выборочно наступает будущее, не находишь?
Вместе с отмершими старыми браузерами в прогрессивных Лондонах разве плохие интернеты не отмерли?
Сколько качает в итоге, не имеет отношения к тому сколько нужно скачать до первой интеракции пользователя.
Средний размер страниц 1.7Мб.
Если сайт вест более 5мб, то ожидай 40%+ drop rate. Это статистика.
На всяких vk где народ привык ждать загрузку игры % будет меньше, но все равно увеличиваться с ростом размера игры.

Я лично тестировал и собирал статистику на разных демках.
И 10мб+ это уже 50%+ дропа. Я лично 50%+ пользователей терять лишь потому что кто-то не оптимизировал ресурсы и не продумал стриминговую загрузку, не хочу.
Самое интересное что можно сделать предположение что люди что не любят ждать, готовы заплатить за бонусы в f2p играх, и они менее готовы ждать загрузку игры.
Это касается новых пользователей в основном, но также влияет на чувство легкого доступа к игре, где более долгая загрузка отбивает немного интерес.
Где-то даже видел статистику какой-то консольной игры с долгой загрузкой, когда они сделали обновление ускорив загрузку в 3! раза, то у них многие показатели по retention'у пользователей вырасли.

Все мелочи важны, и высоко качественные игры, с хорошим геймплеем и технической реализацией, должны иметь еще более критический подход к мелочам.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (26.10.2015)