Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2014, 16:57   #333
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
К тому же никак не используется инвентарь.
Нужно добавить головоломки->появятся предметы для решения этих головоломок->их нужно будет собирать и применять->будет толк от инвентаря.

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Вообще я выбрал очень сложный путь - и движок пишу и игру. Причем движок без игры писать не получается - не понятно что вообще нужно будет в движке, поэтому они развиваются параллельно - из-за этого так медленно разработка идет. К тому же я "и швец, и жнец и на дуде игрец" - модели, карты, сюжет, текстурки, движок и прочее прочее лежит на мне. Таким образом я плетусь как черепаха. В принципе, если бы я взял юнити в качестве движка, то 60 процентов было бы уже готово.
Я тоже так делаю - ты еще забыл написать про тулзы и редакторы всякие. Зато я придерживаюсь точки мнения что движок должен разрабатываться для конкретной игры или заранее планируемый серии игр, он будет проще, понятней, легче и быстрей чем универсальные движки. К тому же очень большой вопрос что этот путь трудней - те кто делает движки и middleware умеет преподнести свою продукцию как простую в использовании, на деле же когда доходит до бетатестирования и разработчикам приходят репорты об ошибках с техническими подробностями движка они ничего не могут толком сделать, либо по причине закрытости, либо просто потому что движок для них так и остался чёрным ящиком. Большие же компании используют движки для быстрого создания прототипа и возможности одновременно приступить к работе программистам и тем кто делает медию, это экономит бюджет. Затем же они либо сами разбирают сурцы движка, либо приглашают людей из конторы разрабатывающей этот движок (ну или используют какую либо другую форму поддержки). В случае же небольших команд, особенно если каждый может и кодить и моделить, вполне нормально сделать свой движок, с возможностями нужными только для целевой игры.

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Насчет света я согласен, но в то же время встречный вопрос: ты бывал ночью в лесу? Где нибудь в сентябре-октябре, когда охуенно темные ночи. Так вот это пздц, вообще нереально понять куда идешь даже с фонарем.
Ну тогда преподнеси это как мини-игру, а не как дизайнерскую недоработку. Или отвлеки внимание - сделай охуенно красивое звездное небо, так чтоб игрок даже не посмел ничего критиковать, или натрави тучи комаров чтобы игрок уже не в состоянии был что-либо критиковать

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Странные баги с физикой постараюсь убрать. Я сам не понял после чего появились эти залипания - буду искать причину.
Ну либо малый радиус капсуля/сферы (что ты там используешь), либо высокий коэффициент трения. Я когда делал физику перса, я трение убрал вообще, а замедление делал компенсирующими силами, прикладываемыми в противоположном движению направлении.
Просто попробуй сделать лестницу и посмотри сможет ли перс на неё подняться.

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Про HDR. Тут такая же ситуевина как и с деферредом, думал что сложно сделать а в реальности сделал за один вечер( без оптимизаций ). Надо только начать. + сасао надо начать делать.
ssao вроде не сложно, а вот hdr то очень разный бывает, сделать качественный - не просто, иногда требует переработки большей части рендера. Ну там видно будет когда сделаешь (особо стараться то тоже не надо - главное целостность игры).

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Из-за этого пропадает желание что-либо делать.
Ну тут психология всякая, надо как то мотивировать себя, даже если нет поддержки из вне. Может музон послушать или поразмышлять о том какая крутая игра выйдет. С другой стороны нужно понимать что если будешь выкладывать каждый день скрины и демки, то игра будет не интересна никому уже до её выхода.
Вот смотри чел уже несколько лет делает игрулю и вроде выкладывает всякие завлекалки или где-то технические особенности движка описывает, но толком об игре до сих пор не ясно, тем более никаких головоломок и их прохождения не выкладывается.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Samodelkin за это полезное сообщение:
mr.DIMAS (07.09.2014), Mr_F_ (07.09.2014)