Тема: Angry Snowmans
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 08:36   #28
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Angry Snowmans

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Про pushOnes не совсем понял.
А на счет числа вершин, там на самом деле не просто. Дело в том что вершинный индекс может быть один, и шариться между разными мешами и индексными буферами.
Следственно число нод в твоем случае нужно считать по числу уникальных индексов в индексном буфере у меша.
Ну я просто добавил в Array метод, который не должен добавлять, если такой объект уже есть. Грешил что он не работает.

Т.е если даже у меня 1 меш с 70 вершинами, но несколько индексных буферов, то может случится так, что их станет больше?
UPD: посмотрел что хранится в индексном буфере:


какого фига так? сначала вообще подряд шли, не должно быть. Сетка должна быть и должны дублироваться.
Вроде делаю как тут

UPD: теперь вообще сделал как в генерации коллизион модели, вершин (нодов) как было 262, так и осталось, куча дубликатов, либо я идиот, либо с индексным буфером что-то не так.

UPD: Все, я сдаюсь, я запутался. Нельзя просто так взять и восстановить набор вершин и связей между вершинами. Теперь, если объединяешь вершины с одинаковой позицией, то вершин становится 54 вместо 70 а дочерних вершин всего 1,а должно быть не менее 2. Все плохо.
Я понял. Это вроде как глюк экспортера. Я скачал json-меш, в нем по порядку идут индексы и получается 300 треугольников, вместо 100. Вот такая петрушка, причем весь огород в такой петрушке.

Dave'a потрепать на счет этого хотел уже, только май англисш из бед, и не смогу все правильно выразить.

Выдрал кусок из него:
... "type":"triangles","base":0,"count":300}] 


Раскидаю по карте пустые объекты вручную и сам вручную назначу связи. Быстрее будет.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml

Последний раз редактировалось RegIon, 08.01.2016 в 10:23.
(Offline)
 
Ответить с цитированием