Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 01:47   #6
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Быстрая коллизия

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Сначала с помощью CollideImage картинки заносят со своим скейлом и положением в слой соответствующих требуемой группе однотипных объектов.
После чего с помощью этой же функции но в режиме чтения производится сталкивание с требуемым изображением. В результате чего получаем список всех столкнувшихся объектов.
Я эти "официальные" коллизии как то давно изучал. Там ужаснутся можно КАК эти коллизии сделаны. - Создается софтварный буфер в который заносится инфа о картинке при записи, потом из него же читается, и все это на проце - способ жутко медленный. У меня была в одно время идея заменить этот буффер, на стенсильный или же на D\W буффер видеокарты, тогда прирост производительности был бы ощутимо многократным, но как то не сложилось.

Думаю всем известно, что Max2D - модуль очень мудацкий.

Мой модуль коллизии можно ускорить еще на порядок быстрее, но в таком случае пришлось бы изменять официальные мудо-модули, что привело бы к потере совместимости со стандартным БМаксом, этого мне не хотелось. Вот и пришлось плясать с бубном на перевес сочиняя свой колизионный движок, и при этом ограничивая себя той писаниной "супер-проггера" по имени Марк Сибли. =)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (14.03.2011)