Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 22:11   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: [MySql] Оператор сравнения IN

Слушай h1dd3n, тебе скучно и учить некого? Иди детей своих учить.
Что ты пишешь очевидные вещи, и мне просто в падлу расписывать детали. Это задача каждого разраба самому этим интересоваться.
Дали вопрос, я в общих чертах описал как и что, и описал корректно, т.к. твои все "правки" не противоречат моим убеждениям. Следственно я не понимаю чего ты распинаешься.

Сообщение от h1dd3n Посмотреть сообщение
Во-первых, это не я уточнять термин должен, а ты сразу употреблять термин правильно. Это русскоязычный форум и термины ты должен употреблять принятые в русскоязычном сообществе.
Никому и ничего не должен.
И если у тебя с англ. плохо, уж прости, но основной % всей культуры разработчиков - основана на англ. языке, deal with it.

Сообщение от h1dd3n Посмотреть сообщение
Во-вторых, очевидно предыдущий пост ты прочитать не можешь (видимо слишком сложно), где я написал какую конкретно структуру "строит" mysql, и почему на самом деле там никаких структур не строится, а входной массив просто сортируется и все. Если при этом удаляются повторяющиеся элементы, то тогда это уже не массив, а сет (т.к. в сете нет повторений по определению).
Dictionary, Hashset и отсортированный массив 3 разные структуры и нигде между ними нельзя поставить === (надеюсь это для тебя понять будет не слишком сложно).
А я и не ставлю ===, где ты видешь подобное?
И сортированный массив ты вообще от куда вытащил?
Dictionary и Hashset и Object (js) объеденяет одно - возможность доступа к элементу по key'ю. И на этой основе я их объеденил, т.к. для решения задачи построения временного индекса - нужно именно это свойство.

Сообщение от h1dd3n Посмотреть сообщение
В этой твой англоязычной терминологии индексация - создание ассоциативного массива (как ты сам сказал), но ни 1 база (в т.ч. mysql) для быстрого поиска по данным в IN ассоциативный массив не строит. Нужно объяснять почему ? А стоп, я же уже объяснил в пред. посте, только вот ты просто не прочитал (или намеренно дурачка строишь).
А это тогда что?
Даже ослу понятно что когда анализатор запроса видит in, то он парсит его не в массив, а в hashset, по которому поиск быстрый (ведь данные то отсортированы). Но никакого "индекса" он для этого не делает.
Да и ты тут сморозил тоже: "по которому поиск быстрый (ведь данные то отсортированы)", ну вообще-то hashset это не отсортированные данные, а используется hash репрезентация элемента как key для прямого доступа к элементу. Читай тут: http://stackoverflow.com/questions/4...t-is-a-hashset

Бля чувак, мне впадлу с тобой спорить.
Тратишь свое и мое время.

Обзывания в мой адрес - ок. Че ты доказываешь? Если хочешь поделиться инфой, кинь мне ссылочки на доки по теме, я почитаю.
В реальности, я пахаю и у меня много опыта, работая с кучей разных разрабов, и куча разного опыта. Никто так не залупился как ты, и со всеми нахожу общий метод общения, важно не придираться к словам, а доносить идею, и если что-то не ясно, то способствуешь друг-другу в уточнении данных.

Это называется общение, и обмен информацией. Если тебе хочется с кем-то спорить и чето там доказывать, иди к кому-то другому.
Ты давно показал степень невежества по разным темам на булке, я к тебе интереса не испытываю, и думаю тебе стоит "охладеть" ко мне тоже.
(Offline)
 
Ответить с цитированием