Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 18:26   #6
DarkMedveD
ПроЭктировщик
 
Аватар для DarkMedveD
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 151
Написано 5 полезных сообщений
(для 6 пользователей)
Ответ: Input_ или ввод другими словами

Смотрите, как обстоят дела.

В игре при нажатии кнопки должна открываться консоль. Сначала я думал сделать это примерно таким же способом, как уже указывалось выше. То есть после нажатия инициализировался цикл на нажатие клавиши Enter, в котором была переменная конечного текста и текущего символа, который забивался через GetKey(). Затем проверка на корректный символ, добавление к концу строки и вывод. Проблема была в том, что во время работы этого цикла все остальные функции игры переставали работать. То есть игра замирала. Я попробовал сделать этот цикл как бы отдельной игрой, понапихал туда все, что было в основном цикле но тут возникла другая проблема - появлялись артефакты из-за команды RenderWorld, затем из-за FastImage тоже сложности возникали, со сменой буферов.

В общем - не вариант это. Я попробовал все, это слишком большая цена за консоль.

Ну и остался последний, но не самый неудачный вариант - использовать Input. Но и тут не бед косяков. Шрифт, который у меня используется в игре не работает, используя библиотеки (об этом я писал в самом начале) .

Еще у меня есть идея сделать через задницу - сохранить текущий буфер в фаил, потом вывести его и на его фоне выполнять цикл.
__________________
Фантазия плохого программиста ограничивается его знанием языка. Фантазия хорошего программиста ограничивается возможностями языка и компилятором. Фантазия гениального программиста не ограничивается ничем.
(Offline)
 
Ответить с цитированием