Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 20:25   #7
maewyn
AnyKey`щик
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 9
Написано 2 полезных сообщений
(для 12 пользователей)
Ответ: Стратегия «Стратегия»)) Редактор карт

У нас все просто) оси положительные. Расстояние между соседними гексами в ряду равно hex_radius*sqrt(3)/2*2, то бишь hex_radius * sqrt(3). А между рядами hex_radius + hex_radius/2. Ну и каждый ряд смещаем по x на hex_radius * sqrt(3)/2 в нужную сторону. Карта строится из нескольких мешей(количество задается), вершинами которых являются эти самые гексы(по-моему до 80 в одном меше).
Проект скачал. Понравился)) Производительность оценить не могу, так как эмулятор сам по себе тормозит. Одну строчку пришлось закомментировать, чтобы запустился. На человечка в синей области, я так понимаю, напасть нельзя))))
Думаю, такой масштаб нам подошел бы. Но, так или иначе, придется делать все возможные варианты переходов между типами местности, а также много похожих, но разных вариантов наполнения тайлов. Впрочем, если определимся с реализацией террейна, то все остальное можно заполнять кубиками и заниматься механикой.
Присоединиться было бы неплохо. femto64 логин в скайпе, пиши туда. Буду сегодня после 9.
(Offline)
 
Ответить с цитированием