Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 23:03   #36
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]


Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Очень просто, слушать/читать других.

Думаю с вопросом про подстраивание сюжета под игрока разобрались.


Речь шла о конкретном вопросе, в нашем с тобой диалоге, на вопрос ты не ответил, а предложил создать "базу" (пояснения нужны?).
Понимаешь, я тебя спросил про одно, а ты подумал про другое, перешёл на иные масштабы - "всем кто заинтересован". Причём тут все, если я вёл разговор с тобой и спрашивал тебя? Это выглядит как уход от вопроса, пускай и намеренный.


Ты эти обстоятельства не заметил.

Dixi
Вот твои вопросы в данной теме:
Сообщение от Arton
То есть всё что не задевало тебя лично (как я понимаю схожая история, ситуация из твоей жизни и т. п.), эти произведения тебе "не катили"?
Если под этим понимать не фабулу истории, а более общие понятия, идею, смысл, подтекст произведения то это в большей или меньшей степени касается каждого. Например взять фильм Матрица - если от туда убрать весь философский и религиозный подтекст то останется обычный экшн, в случае же наличия данного подтекста зритель может задуматься о некоторых философских проблемах или будет ожидать получить ответ от автора фильма. Тоже касается проработки персонажей, люди когда читают/смотрят они так или иначе сравнивают себя с персонажами, думают как сами поступили бы на их месте. Тут более важны качества проявляемые персонажами, а не конкретная ситуация и что они в ней делают.

Сообщение от Arton
И как это себе представляешь?
Я сказал какой должен быть результат, а не как его достичь, потому как сам не знаю, но хочу разобраться. Ты же хочешь всё оставить как есть.

Сообщение от Arton
Тебе интересно, а делать должен я?
Нет, я сначала подумал что ты что то знаешь, если ничего не знаешь и не хочешь делать, то я не заставляю.

Сообщение от Arton
Смысла в этом не вижу. Тогда я задал простой и понятный вопрос, чем конкретно тебе понравился, конкретный фильм.
В ответ на что было предложено (как и сейчас, опять!) написать некую общую базу понятий. Ты уверен в её необходимости? Без неё ты неспособен ответить на вопрос?
Про фильм я ответил, пусть даже я не смог точно описать чем именно он понравился, но ты стал спорить и говорить что мне он не мог понравится и фильм плохой. И я предложил разобраться почему возникает такое субъективное мнение, что одним людям нравится другим нет. Ты разбираться не захотел, ну и ладно.
Я теорию восприятия не для тебя делаю, а для всех, если не хочешь участвовать то не надо.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (25.08.2014)