Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 20:29   #42
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Dream
Я так понимаю "классная" здесь характеристика, а не доп.нагрузка?
Было стыдно за таких учителей в школе, противно от учеников от таких фанатеющих. Ибо имеено благодрая такому подходу, потом ноем на каждом углу об уровне образования и его надобности. Нет - контакт с учениками в неформалке это очень хорошо, но не на весь урок же! Т.е. не в ущерб учёбе: либо дозировано в импровизированный перерыв (например, после сложной задачи или в техническую паузу, типа установки проектора), либо в неучебное время (перемены, после уроков, всевозможные сборы класса).
Я знаком и с примером популизма от учителей, и с описанным на мой взгляд "корректным" установлением контакта. Про первого учителя я вспоминаю только когда натыкаюсь на подобные высказывания, или осознаю "запас" знаний, который мне должны были дать и не дали по этому предмету; а вот со вторым Учителем я общаюсь по-прежнему (на данный момент - я уже окончил универ).
Так что увольнение это логичный исход, имхо (не обладаю всем объёмом данных).
Солидарен. Наш историк тоже порою палку перегибает. Показывать на уроке фотографии рестлеров - слишком. А потом ещё и приходится выслушивать от одноклассников: "Только ботаны не смотрят рестлинг". Да пожалуйста.

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Литература, География, Физ-ра.

Последняя из-за человеческой психологии. Забьёшь гол хоть десять раз - никто и спасибо не скажет, промажешь - начинается "ты играть не умеешь"
Футбол не нужен. Меня на физкультуре играть никто не заставит. Бегать круги - ладно, отжиматься - не вопрос, подтянуться - хорошо, я умею. Урок, всё-таки. Но играть в игру - извольте.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо baton4ik за это полезное сообщение:
ABTOMAT (24.02.2011), ARA (24.02.2011), impersonalis (24.02.2011), is.SarCasm (25.02.2011), Reizel (25.02.2011), Romanzes (07.03.2011), Tadeus (24.02.2011)