Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 21:42   #27
Crayzi
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 194
Написано 21 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Ответ: SoftPixel Engine Wrapper 2.0 (only for B3D)

Деать было нечего... Начал колупать Буферы Engine, и натолкнулся на кучу странностей... Первое что ввело меня в замешательство, так это то что если с использованием Engine выполнить пример из хелпа блитза, то на кубе вообще ничего не будет отображено, но это меня не остановило, поэксперементировав немного, я понял что оно рисует в буфере не там где надо, в примере рисуется на текстуре размером 256х256, в чем прикол, если нарисовать на текстуре размером 512х512, то вроде как все вроде получалось как надо (в итоге оказалось не совсем как надо), и после этого копировать область размером 256х256 из одного буфера в друго то все отображалось, но тут меня ожиладо еще несколько приколов:
1. Если создавать текстуру в которую копируеш без флага 4(Masked), то текст был размытым;
2. Весь текст был вывернут наизнанку, это я решил поворотом куба на 90°, прикол в том что на каждой стороне куба текстура наложилась по своему;

Вот результаты моих эксперементов.
П.с. Кажись в SPE по дефолту включено динамическая подсветка, изза этого текст выглядит немного ярче.
Вложения
Тип файла: rar BuffersTest.rar (1.03 Мб, 925 просмотров)
(Offline)
 
Ответить с цитированием