Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 19:49   #4
tirarex
Бывалый
 
Аватар для tirarex
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 863
Написано 334 полезных сообщений
(для 866 пользователей)
Ответ: Дальнобойщики...

Сообщение от Роман163 Посмотреть сообщение
Всем здорова.Народ нужен ваш совет и мнение.Задача следующая: нужно создать игру по типу Дальнобойщиков 2.Правильно ли я выбрал Blitz3d? или лучше всё таки Unity3d ??? Выбор на Блитц3д выпал не случайно,в инете нарыл что движок к Дальнобойщикам сделан именно на нём + байсик мне более понятен чем JavaScript на Unity3D.Но к Unity3D я нашёл огромное количество мануалов и виде уроков и это большой плюс,что не сказать про блитз.Я не имею опыта в разработке игрового ПО.И ещё хватит ли мне newton библиотеки для создания игры?? или ещё какие скачивать?
если тебе нужен проект без особой графики и физики
то думай про чистый блиц , если же тебе нужно немного графики и хорошую физику (пляски с бубном обеспечены) то подключаемые библиотеки в помощь (physx,fastext ) , если же тебе нужно сделать серьёзный проект с качественной физикой и хорошей графикой (всё только с прямыми руками) то выбирай xors3d , это библиотека для блитза работающая уже на 9 директе в отличии от стандартного 7 блицевского , выбор за тобой хотя имея прямые руки и на чистом блице можно сделать красиво и качественно .
\
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tirarex за это полезное сообщение:
4yBa4Ok (14.03.2013), RlexGm (11.03.2013)